Общество

Как превротить свинец в золото?, в домашних условиях!!

If Gou
"...среди сталкеров ходит легенда о философском камне. Вроде как есть такой артефакт, но только встречается он крайне редко, а тот, кто его найдет, предпочитает никому о нем не рассказывать. С виду обычный камешек округлой формы, серенький, с красноватыми прожилочками. Но если в таз с мочой положить свинцовый слиток, довести на медленном огне до кипения, а потом камешек тот самый в таз кинуть, то ровно через тридцать три часа свинец обратится в золото. Обычный алхимический процесс, трансмутацией называется".
Виктория Трощилова
Лучший ответ
Вы в науке спросите. Здесь вас в оппозицию запишут. И будет вам свинец.
продай тонну свинца и купи на эти деньги золото.
На сегодня цена свинца на Лондонской бирже $1945 за тонну или грубо $1,9 за кило.
http://metal4u.ru/lme/
Берёте старые автомобильные аккумуляторы и расплавляете в своём дворе их свинцовые составляющие, а затем сдаёте в скупку цветнины. Ну пол-бакса за кило дадут. В одном аккумуляторе килограмм 8 свинца или 4 доллара, а на те доллары и купите золото.
София Салова
Чтобы преврОтить - свинец надобно покласть в РОТ и держать долго-долго. В домашних условиях
В промышленных условиях это невозможно сделать, а тем более в домашних. Абсурд.
Вам понадобится ядерный реактор, на который у Вас никакого золота не хватит.
Продать под видом серебра. И молиться, чтобы не нашли потом.
Ирина Власова
очень похвальная любознательность! )
несмотря на все усилия разных доморощенных алхимиков - это еще никому не удалось))
22 ***
Найди мандрагору и эксперементируй...
Да легко ептыть!
Медведев мечтает о таких нанотехнологиях.
Да кто же поделится таким ценным знанием! В средние века целые королевства разорялись, оплачивая опыты алхимиков в этом направлении. А алхимики вели свои "лабораторные журналы", настолько зашифровывая исходные ингры и получившиеся результаты, что отряд дешифровальщиков прочесть не в состояни. Зато появилась наука химия.
Юля Букреева
поколдовать
поместить его в звезду и лучше в сверхновую