Общество

Почему в России много сталинистов ?

Крепостное право воспитало в русских генетическое рабство.
Рабы мечтают о сильном мудром, справедливом и жёстком хгосподине.
А Сталин представляется рабам именно таким.

И ещё:
Западный вариант христианства приучил западные народы уважать закон.
Восточный вариант христианства приучил славянский народ уважать личность.
Поэтому европейцы и особенно американцы ценят Конституцию, законы, правила. А русские ценят царя-батюшку, который заменяет и законы, и правила.
Юлия Солонец
Лучший ответ
Галина Комлева (Арндт) Не крепостное право, ибо не все были крепостные, а идеология маленького, серенького человечка, что проповедовали большевики почти 80 лет, уничтожая несогласных...
Да по мне хоть пусть черт будет лишь бы этот бардак в порядок привести.
Aygerim Kosanova
Жизнь демонстрирует правоту Сталина во всем. Как сказал Черчиль! - принял страну с сохой и оставил с ядерным оружием. Очень наглядный пример управления.
Паша Мокрый Можно подумать, что без Сталина Россия остановиласьбы с своём развитии ?

Царская Россия была самой индустриально развивающейся страной.
На момент революции, в Царской России, было почти закончено строительство шести автомобильных заводов. Один казённый и пять частных.
Так же создавались и многие другие предприятия. И что, они должны были исчезнуть из-за отсутствия Сталина ?

Как же страна Черчиля развивалась без Сталина ? Черчиль не раскрыл секрета успехов Великобритании без Сталина ?
Ни одного не видел, однако.. . Вот здесь, на проекте есть, но это не Россия.. .
Продолжу: И опросы - это ересь.
Память в народе сильна!
Вытравить не могут никакие потуги.
Oleg Putinov
чем дальше, тем больше убеждаюсь что Сталин был прав
Быть просто хорошим человеком государственному деятелю почему то не позволительно .
Во времена правления просто хороших, государства приходили в упадок и смутные времена .
Обратная реакция на попытки обвинить его во всем подряд, включая те отрицательные вещи, что творятся уже сейчас и совсем не Сталиным.. . Антисталинисты, в своем пылу, просто обсирают страну, её историю, погибших за неё людей - все подряд. А многим это еще противней, нежели Сталин. Я бы не сказал, что в стране много "сталинистов". В стране, скорее, больше людей которые не хотят и не любят, когда прошлое их родителей и страны обливается грязью...
Почему в России много гостей из бывших мусульманских республик !??Вот главная проблема !
Игорь Романов
плохо знают историю
Мадина ******
может ответная реакция на бардак?
Сталин, скорее не как личность воспринимается, а как символ порядка. Жестокого, кровавого, но порядка
Выжили потомки охранников лагерных в основном.
Илья Орлов
не только в россии но и в других республиках бывшего союза тоже много, я тоже с уважением отношусь к великому победителю сталину
после сталинских репресий выжили стукачи, палачи и прочая шваль нквд
Igorek Неместов Это ты про своих предков?
Анастасия Шафиева (Демакова) Что же вы так о своих предках ?
Александр Коршунов Вот мне интересно, люди которые такое пишут (а таких дофига) себя к кому относят?
в СССР проживало четверть миллиарда человек. через ГУЛАГ по разным оценкам прошло от 4 до 12 млн. человек, т.е. от 1,5 до 5%. в основном бывшие пленные, дезертиры и т.д. (не стоит забывать и про уголовников).
То-есть 95-98% населения были стукачами и НКВДшниками?