Общество

почему в из военкомата отправляют служить так далеко от дома

Настя ***
Настя ***
8 350
чтоб сотлат был готов к тому что война может начаться не тока у него дома но и в другом климатическом поясе
АЕ
Арсылан Егизбаев
2 885
Лучший ответ
Чтоб в самоволку не бегали.
Dima Prokofjev
Dima Prokofjev
85 382
Чтобы за взятку можно было решить вопрос о дислокации рядом с домом.

Управление кадров округа. Два лейтенанта джут распоряжения. Кадровик говорит: "Есть распределения в Тулу и в Нижний Новгород. Кого из вас куда? Выбирайте !"
Лейтенан Дудкин говорит : "Я сам нижегородский, там мои родители, у них большая квартира, мне будет там где жить, отправьте меня в Нижний"
Лейтенант Пупкин говорит : "Я родился и рырос в Туле, там мой дом, там моя мама. Я хочу в Тулу"

"Хорошо" говорит кадровик и уходит заполнять и подписывать предписания.
Нижегородский уехал служить в Тулу, а его друг-туляк в Нижний Новгород.
В течении года, за взятки, эти лейтенанты сумели перевестись каждый на свою родину.
Б*
Борис *4Reve
61 280
Чтоб за счёт госбюджета поездил, повидал страну, изучил географию Родины и знал её климатические зоны )
Девушкам тоже хочется, чтоб их увёз какой-нибудь солдатик к себе в другой край ))
страна очень большая, есть где размахнуться,
Наталья Миллер
Наталья Миллер
11 695
чтоб не бегали в самоволку и умели воевать в любой климатической зоне.
что б солдат привыкал находится в далеко от дома. В случае войны воевать будут не вблизь дома, а далеко, может даже в другой стране. И к этому готовит армия солдат.
Что бы Родину больше любил
LK
Levent Kilic
6 549
Это раньше было сделано для того, чтобы человек живущий на юге например и его отправляют на север, мог во время войны в любой местности уметь сражаться.
Олег Башкиев
Олег Башкиев
4 793
чтобы при бунтах можно было солдат натравить на народ. пример-новочеркасск, когда комполка застрелился перед строем. тогда нагнали чурок и они расстреляли людей
чтобы труднее было свалить)