Общество
"Посидела" сейчас в разделе "Образование" и подумала вот, о чем: мы ругаем
школьников за то, что сами не учатся, а в интернете вопросы задают. А кто и что им отвечает? Посмотрела - ужаснулась. Дают безграмотные ( в большинстве своем) ответы такие же неучи. Может, и правильно? Пусть получают "двойки" за дубовые подсказки. Глядишь, после пары "неудов" сами книжку откроют? Или уже не поможет?
Так нормальные люди смотрят в учебник и учатся. А балласт кормится у себе подобных.
Нет, дружище, не поможет. Я нынешним несчастным детишкам (здесь) всегда помогаю, потому что кроме нас - им не поможет никто. После того как Министерство Образования РФ превратилось в Министерство Уничтожения Образования РФ, - вся наша надежда на будущее заключается в нашей помощи нынешним детишкам. Понимаете? В помощи народа, потому что больше им никто не поможет. Если у вас есть аргументы против - давайте посмотрим, я буду только рад, только без ссор и обид. Вот поглядите, вы видите безграмотные вопросы и безграмотные ответы. А почему? А потому, что мы им не помогли, и на государство пока рассчитывать нельзя. Так что на нас с вами вся забота. На вас. На меня. На всех гражданах, кому не нравится, что из наших детишек делают роботов-неучей, которые только и умеют, что ставить галочки в идиотских бумажках ЕГЭ.
Закирова Гузель
Развернутый спор затевать не хочется. Но вот насчет помощи... Она ведь разная бывает. На просьбы: помогите вспомнить правило, откликаюсь всегда, на мольбы - напишите сочинение - никогда. А насчет ЕГЭ категорически несогласна. Завтра ЕГЭ по русскому, и чтобы его сдать, нужно очень серьезно заниматься( про сочинение в части С вообще молчу) - неподъемная работа для неуча.
Елена Александрова
Помогать можно в одном случае: учить работать с информацией, учить искать источники, прорабатывать информацию....а на уроках они лишь эту информацию отрабатывают на примерах. Попадают ко мне на 1-й курс студенты, которых я называю "умственный импотент", и.е. есть вообще мыслить не может, рассуждать. Такому дай информацию, он не сможет её применить....отчисляют таких уже после 1-й сессии....видимо, из таких надо формировать просто исполнителей, давать профессиональные навыки и рабочее место с набором операций. Будет развиваться, сможет получить образование на более высоком уровне
тут не клуб что где когда - тут форум для общения -
Правильно. Я тоже школоло либо посылаю лесом, либо фигню какую-нибудь сочиняю. Пусть сами думать учатся.
Некоторым уже даже ремень не поможет...
А разве образованный и умный человек, любящий науку, станет помогать двоечникам избежать учебы?
Татьяна Лопатина
Извините, но учеба - это когда тебе 10 лет в башку вдалбливают знания. А учеба, которая заключается в том, чтобы уметь нарисовать галочку в ЕГЭ, - то мы галочки прошли за одно первое занятие по "Письму" в 1 классе. А теперь у нас, получается, что 11 классов, и все 11 классов их учили рисовать галочки.
Тут большинство неучей.)
Ересь несёшь. Я сам школьник и здесь советовался (спрашивал) по поводу домашки, помогли!
Закирова Гузель
Не сомневаюсь :))
Server Osmanov
Оно и видно. Жили-были старик со старухой, и было у них три сына. Два умных, а один футболист..