Общество

СССР рухнул из-за неэффективной системы образования?

СССР был мертворожденным проектом изначально. Сначала социализм держался на крови и рабским труде зэков. .
В начале 70 нефть стала дорожать - сразу стал расти уровень жизни простых советских людей. . Появились деньги, в том числе и на образование. . Оплачиваемый труд всегда эффективнее рабского. Такое количество зэков было уже не нужно. .

Образование в СССР было одним из лучших в мире. Вся страна пахала на оборонку. Оборонке нужны были самые передовые научные разработки.. И остальным отраслям тоже. Нужны были грамотные специалисты, а не пиZдоболы - менеджеры.
А сейчас вся, так называемая, российская экономика основана на нефти и перепродаже. .
И специалисты вроде как и не нужны. . Хотя уже официально заявляется, что будут приглашены зарубежные профессионалы (видимо за откат).. .
* Ночной $Tr€€T Rac€R *
Лучший ответ
Система образования была, как раз, очень эффективной
Юля Квиткевич
из за того что мудро руководили.. производили для свалок.. премии.. награды. . боялись идей..
Л)
Леночка)) )
нет... система образования была самая лучшая, не то что ныне
Ольга Яковлева
Из-за предательства Горбача.
Роман Фурсенко
Юля Квиткевич Горбачёв ни при чём.
Рухнул?
Развалили - да.
У нас была лучшая - вторая в мире экономика. Дать время - стала бы первой.
Образование - было просто лучшим.

Голосуйте за Солнышек Ясных, ещё не то увидите...
* Ночной $Tr€€T Rac€R * Вторая в мире? Это каким же образом вы считали? По выплавке чугуна на душу населения?
А вот уровень образования был в первой тройке, а специального образования действительно лучший в мире..
СССР рухнул из-за лжи, возведенной в ранг государственной политики. Сейчас наступает на те же грабли.
Вот уж точно не из-за этого.
нет из за всеобщего пох.... изма нашего
Sergey Fridental
Само собой ничего не делается. Страну специально разваливали конкретные люди под флагом реформ и улучшения жизни народа. Ленин в последние годы как то сказал: советскую страну никто не сможет победить, разе что сами себя разрушим.
Нет
СССР рухнул-потому что его время кончилось. Всё рушится и умирает в своё время.
у власти были предатели, взяточники педерасты и козлы. им подпевали подпендосники. вот и развалили ссср
и из-за тебя тоже
Из-за плановой экономики он рухнул. Без конкурентной среды нет развития
Наталья Романова Ерунду писать не нужно.
Что такое конкурентная среда?Давай, экономист, удиви меня...