Общество

Вопрос, старшему поколению. Это нормально, что 19-летний сын оставляет свою девушку на ночь в своей комнате?

Мне 19 лет, с родителями по этому поводу конфликт.

С девушкой встречаемся почти что 2 года, все стабильно.. . Говорим о будущей свадьбе. Оба живем с родителями, но у меня - большой дом, а у нее - небольшая квартира.

У моих родителей есть своя отличная комната в другом конце дома (недавно поднатужились - и построили) , у меня - своя. Иногда, когда я привожу домой свою девушку (а родители дома есть ВСЕГДА. Если они не на работе - они дома. Поездок, дач - НИ-КА-КИХ) , мы решаем, что домой ей ехать уже поздно (другой населенный пункт, 1,5 часа пути) .

Родители вроде как недовольства при ней не выказывают, но потом начинают жестоко меня пилить. Аргументы такие:

1) А как мы себя должны чувствовать, когда вы там СПИТЕ?
2) А если бы дед был жив? (в детстве мы жили впятером: я, родители, бабушка и дедушка. дедушки уже нет, а бабушка никакого недовольства не выказывает)
3) А как доказать Вале (соседка, сует свой нос куда не надо) что вы НЕ СПИТЕ?
4) А если вы разбежитесь, ты другую приведешь и с ней так же спать будешь?

Я ИСКРЕННЕ не понимаю, что в этом аморального или неправильного. У меня есть своя комната. Мне не 14, а 19. Я не пью, не курю, учусь и работаю. Я люблю свою девушку, никогда ей не изменял, принимаю только такие, постоянные отношения.

Ладно бы у меня каждую неделя была новая шлюха.. . Но у меня одна девушка.. . Одна уже 2 года и, я верю, что на всю жизнь.

Убивает про "если разбежитесь". По их мнению, штамп в паспорте - есть гарант любви до гроба и серьезности намерений. Да, мы не женаты по объективным причинам. Но можно и жениться каждые 2 года, например. И да, трахаться со всеми. Так кто аморален в таком случае?

Кого вы считаете правым? Взгляды родителей устарели или я это я в край совесть потерял? Что думаете?
Анна Зимина
Кирилл, со своей стороны ты прав, но с родительской они. Не вини их, это родители и для них ты всегда будешь ребенком, за которым надо убирать и которого надо кормить. Пойди работать по вечерам, заработай на машину и вози девушку домой сам. Это я к тому. что просто будь мужиком.
Если девушка увидит. что ты не конфликтуешь с родителями, при этом можешь все так разрулить, что и девушке максимум внимания, то она молиться на тебя будет. Девушки забавные существа и они сердцем чувствуют парней, на которых можно положиться. Если парень сам может решать проблемы, то для девушки это идеал. Хотя сейчас это почему-то редкость.
Учти, будешь заниматься нытьем на форумах, потеряешь девушку и получишь кучу упрекающих вздохов от родителей
Настя Самойлова
Лучший ответ
Ну, что сказать.. . В чем то правы и родители, хотя и назвать Вас "виноватым" тоже будет неправильно.. .
Наверное правильнее всего официально оформит отношения - и вопросы отпадут сами собой.
Понять - это наполовину простить. Тем более, что родители (со своей точки зрения) заботятся о репутации Вашей девушки, что их однозначно украшает.
Зоя Теребило
Зациклились вы на этом вопросе. Если ваши родители запрещают, чем мы вам можем помочь?
Вчера уже отвечали: РаАзве может быть нормальным присутсвие в квартире человека вопреки желанию Владельцев квартиры?
Лет 20-30 назад это было ещё непривычным, но сегодня уже практически норма жизни.

Мой сын так начинал семейную жизнь. У моих друзей так жили сыновья с девушками, потом благополучно оформили отношения.
Считаю что для родителей лучше так, когда сын не скрывает отношений. Даже если брак не получится.
Чем загонять сына в рамки, в которых он будет где-то ночевать, скрывать свою связь.
А мнение соседок - наплевать и забыть.
В наше молодое время девушки не оставались у парней на ночь. Но сейчас другое время. Я. например, все понимаю и в подобных случаях никого не осуждаю. Ну а родители, наоборот, должны радоваться, что ты с девушкой дома, а не лазишь где - то по кустам и подворотням.
Aikerim B.s
Поступай так, как велит совесть и приличия.
В*
Вера ****
Если она твой выбор, то правильно, но родители не ты, они этого не знают наверняка.
Что, крышу от озабоченности срывает? Ну так тебе 19, зарабатывай, снимай квартиру и трахайся там хоть со всем кварталом.
Дарья Сидорова
Контраргументы такие:
1) А нафига вообще девушка, если с ней сексом не заниматься? А как я должен себя чувствовать, когда ВЫ ТАМ спите?
2) А чо, дед этим не занимался чтоли? (вообще со стороны родителей упоминание деда это не аргумент, а откровенная манипуляция)
3) Не надо ничего доказывать, пусть суёт. Люди иногда занимаются сексом, пора бы соседке это усвоить.
4) Да, а что?
Но я советую ими не пользоваться, потому что это всё не аргументы ничерта, это просто родители давят на вас. Разобьёте эти аргменты, появятся новые, более серьезные способы давления, в ваших же интересах сохранять конфликт на малых оборотах и не наращивать.
Попроси родителей конкретно сформулировать, чем они недовольны, докопайтесь до корня проблемы, может тогда появятся мысли, как быть, потому что секс с девушкой - это не проблема. Я так думаю, ваши родители даже сами себе до конца отчета не отдают, что конкретно им не нравится. Проблема точно не в штампе. Штамп в паспорте - отговорки. Только заговорите про женитьбу, сразу увидите, как они начнут вас отговаривать.
Ну а вообще до тех пор, пока вы живете с родителями, они чувствуют за вас ответственность. А лучший способ быть уверенным в вашей безопасности - это если всё будет идти так же, как и раньше. Раньше-то вы девушку домой не водили :) Так что будьте готовы к подобным же финтам и в будущем, до тех пор, пока не съедете от них.
Вот я наоборот -за такие отношения) ,но родители беспокоятся о тебе и в этом нет ничего страшного, постарайся с ними поговорить откровенно и убедить, что у тебя всё серьёзно, просто им тяжело смириться с тем, что ты вырос!
Julia Kusnezowa
По сути, это нормально. Вы - совершеннолетний человек и обладаете всеми гражданскими правами. Просто у моего и еще более старшего поколения свои моральные принципы. Не плохие, не хорошие. Просто другие. Да и то, к слову, тоже у всех разные. Ищите с родителями компромис, убеждайте. Хотя это сложно. Так что, тут правых и не правых нет. Удачи.
Tofik Abbaspur
вам 19 лет, вы имеете полное право и ночевать с кем угодно и т. д. -скорее всего эта девушка просто не нравится вашим родителям
Лилия
Анна Зимина Напротив. Они именно против ночевок, но девушка им нравится. На самом деле.
Вы правы.
Я это не запрещала моим детям. Тем более, Вы совершеннолетний.
Как все родители - они обеспокоены .
А Вы если любите друг друга - и пока не можете поженится ,
объявите своим родителям - что это - Ваша девушка и вам вместе
уютно, комфортно, надёжно и в будущем, если всё будет хорошо - поженитесь! Сейчас многие так живут . Я никого не осуждаю .
Это нормально. Но есть 1 важный момент - возраст девушки. вы не указали)) ) Если она не совершеннолетняя или просто родителям не нравится))
родители просто беспокоются! они не успели до конца понять что ты вырос! ты- прав, но их тоже понять можно! А соседка тупая в конец наверное... вобще зачем ей че доказывать!
хотя я не старшее поколение, но выскажусь
вообще до свадьбы не принято девушку у себя оставлять, понятно, что сейчас интимные отношения до свадьбы-норма, но оставлять у себя-это как-то перебор
во-первых, вам самим должно быть неудобно, а во-вторых - вашим родителям
женись и оставляй сколько влезет, а без свадьбы как-то нехорошо