Общество

ВЫ согласны дополнительно отдавать ежемесячно со своих доходов 20% на содержание бомжей и прочих деградантов?

Ну что бы как в СССР что бы все алкаши и бомжи жили в достойных момещениях. А то тут слёзы по СССРу по этой части многие лбют, а вот сами лично готовы на моральных уродов ежемесячно от своей личной зарплаты на них отстёгивать?
Конечно нет. Я что, идиот?
Надежда Петрова
Лучший ответ
Очередной бред новообращенного прибалтийца.
Налоговое бремя на жителя РФ куда больше чем 20% от доходов. Учитывая всякие акцизы, НДСы и пр.
И куда идут эти деньги никто толком не знает. В прибалтусии та же хрень.
В СССР налогов на физ лиц практически не было. Ни тебе акцизов ни тебе НДС.
Импотеки и той не случалось.
Государство из собственных доходов от экспорта содержало и школы и тех же инвалидов.
Для алкашей были трудовые профилактории, для из них опять делали человека- через труд на благо общества.

Вот ужас то был тоталитарный.
Сергей Махин
так они до бомжей не дойдут-всё чиновнки разворуют.
Нет, конечно...
Советский союз платил своим гражданам, особенно россиянам, минимальне зарплаты, но содержал со своих прибылей половину братских дикарей мира: азии, африки и т. д. Там мост подарил, там - дорогу построил, тут - дикарей выучил, там - вылечил. за счет нищих своих сограждан, естественно. И сами знаете, что однажды сказал народ на эту политику: пошли на х.. . И сейчас, видя стройные ряды Челси, поднявшиеся на деньгах спившейся, ограбленной Чукотки, или шикарный отель на рабстве Черкизона - русский человек тоже пытается роптать, да уже не так громко: еще надеется. что такой экспорт наших богатств закончится добром.. . Наивный...
При СССР все были вынуждены работать. Была статья за тунеядство. Кто не работал на свободе, сидел в колонии и там лес валил. И бомжей (без определенного места жительства) не было. Каждый работающий хоть койку в общежитии, но имел.
Сейн Джи
С моей зарплаты гораздо больше отстегивают. И при СССР меня не спрашивали за что отстегивали: -(
А нас спросят? Если надо будет?
Если спросят- то ...вобщем я подумаю.
Ну скажем так-это не совсем верно) И вы это знаете, в СССР в ЛТП и химиях-они не сидели за счет народа, а вваливали в три смены и нехило получали, многие потом исправлялись. часть возвращалась обратно. Они сами себя кормили, да еще платили из своих зарплат алименты детям (почти все были разведены), и тд...
Павел Михайлов Вам сегодня нужна продукция от деградантов? Вы будете покупать телевизры, собираемые трясущимися руками алкашей, жрущих водку прямо на работе?
Я уверен, что того, что я отдаю, более чем достаточно на содержание кого бы то ни было. Проблема в том, что эти деньги тупо разворовываются, просираются чеченцами, пилятся на Сочи и идут на покупку квартир для тупорылых полицейских, выполняющих преступные приказы единорастов и путинистов.
То, что у нас в стране такое большое количество бомжей, это полагаю на 90% результат внутригосударственного правления. И, на мой взгляд, было бы очень не плохо, если бы эта проблема хоть как то разрешилась. Но не за счет работающего населения. Пусть правящие умы исправляют свои ошибки за свой счет!
Я так подозреваю с наших зарплат и так сё....т пр этом не 20% и не на бомжей.: -)
в россии никогда не спрашивают а просто отбирают с помощью лжи или налогов типа как в ссср на бездетность
Если уж говорить про ссср то тогда нужно вводить обязательное трудоустройство, а безработных и бродяг сажать, чтобы они в достойных помещениях гос. учреждений отрабатывали дневную норму на миску еды.
Пусть благородный прохоров содержит ему это про карману)
да согласен. тяжелее их видеть на улицах. пусть уж в каких нибудь домах престарелых живут.