А на самом деле, не все так плохо?
У меня стойкое ощущение, что так оно и есть, когда кто-то говорит про 15-20 тысяч рублей, он имеет ввиду официальную зарплату, с которой налоги уплачиваются, а реальный доход гораздо выше.
Общество
Не кажется ли вам, что многие люди просто прибедняются при озвучивании своих доходов?
Для начала приведу отрывки из главы . Итак:
«Человек на свободном рынке - это стремление с минимальными затратами средств, труда, времени, здоровья - получить максимум прибыли, или денег как эквивалента всех рыночных товаров.
"Свободный рынок" - это метафора. Термин из парадигмы постмодернистской словоблудской философии, из метафористики. Свободный рынок в чистом виде - это приезжают бандюки со стволами на рыночную площадь и отбирают все у всех. Кто сильнее - тот и реализует свое право на свободу, и его интерес доминирует над интересом более слабого. То есть: свобода существует только для абсолютных победителей, воля которых - закон для окружающих.
"Свободный рынок" кончается там, где бандит отбирает товар у торговца и получает пулю в брюхо. Кончилась бандитская свобода выйти на рынок и поиметь что хочешь. Надо устанавливать понятия.»
***
Но ведь мало только зарабатывать, надо же ещё и сохранить как-то заработанное! А громогласные вопли о своих "сверхдоходах" моментально привлекают пристальное внимание:
а) органов налоговых инспекций
и
б) различных преступников
Так что оптимальнее не выпендриватся своими прибылЯми, а вести себя скромнее.

***
а) органов налоговых инспекций
и
б) различных преступников

Нет, просто не любят это афишировать!
Скорее наоборот, из гордости пытаются преувеличить свою значимость и свои доходы.
Илья Васильченко
ну, типа вас - врунишки
именно так и есть и никак иначе
Так оно и есть на самом деле.
Не кажется, а знаю, что таких много. Носить часы за 30000000 р. И кататься на яхте.... при официальном доходе миллионов 7 в год. Не говорю уж о поместьях и виоланчелях)
И все эти "люди" либо друзья Путина, либо федеральные чиновники.
Это бывает в случае сомнительных, преступных и нелегальных доходов. Мои знакомые наоборот-завышают как мне кажется))
Я бы даже сказал - явно скромничают!)))
Так и есть-что взять с нищеброда.
дык есть два подхода к деньгам, для простоты можно назвать их "еврейский" и "хачёвский"). первый характеризуется наличием денег у человека и "прибеднением" на словах, второй диаметрально противоположен ему. На словах у чела есть всё, в реальности всё более скромно)
Ром Зек
В точку!
опасаются. что сглазят
Один Дмитрий Медведев честно говорит: Денег нет, но вы держитесь.
конечно да, мне в ОПС всегда говорили, что в России все зарабатывают по 250000 рублей в месяц. и я сейчас понимаю, что это правда. вот кто покупает одежду на рынках и в супермаркетах дешёвую, это всё они прибедняются.
Казакстан "-_-"
точно!
даже вчера видел как две бабушки спрашивали в Пятерочке есть ли куриные яйца по акции, хотя ценник на них начинался от 45 рублей. Наверняка эти бабушки - миллионеры )
Это кто?
Люди разные.
Есть некоторые, кто привирает в сторону увеличения.
Особенно при охмурении противоположного пола.
официальная налоговая зарплата это 7 тыщ или сколько там. вот именно с ней бизнес и платит за работников налоги. фактическая зарплата на руки у кого какая. Но то, что валом вакансий с зп ниже 20 и люди идут - это факт.
Ну да. "Я Училка и у меня в месяц 30000! А вы все нищеброды".
Есть такие. А подавляющее большинство просто погрязло в нищете.
Это мудрая тактика. Лучше не открывать рот широко.
Мне кажется наоборот, чаще преувеличивают)
У меня пенсия 7600
Нет, не кажется, а просто уверен, что есть таковые однозначно.
И не только прибедняются, а впору на паперти стоять! Машин накупили, что автобусы пустые ходят!
особенно депутаты и чиновники.
я уверен в этом
Я не прибедняюсь... Пенсия 5500 руб + ЗП 21 тысяча... Нет ни рубля накоплений...
А у меня ощущение, что ты тут троллишь по чёрному.
а кому хочется платить большие налоги с больших доходов ...вот и принижают...
если отбросить 10% у кого реально выше,
то все остальные колотят понты, поскольку у них она ниже...
Я замечал что люди имеющие неплохие доходы стараются ими не афишировать. Ну а те у кого они и правда небольшие, естественно, всем о них рассказывают. Поэтому может сложиться иллюзия словно все получают мало.
конечно есть такое
банкроты
Цитата (народная мудрость):
_______
Молчанье золото
_______
Цитата (народная мудрость):
_______
Деньги любят тишину.
_______
Правильно всё делают!!! ¯\_(ツ)_/¯
_______
Молчанье золото
_______
Цитата (народная мудрость):
_______
Деньги любят тишину.
_______
Правильно всё делают!!! ¯\_(ツ)_/¯
У большинства ЛЮДЕЙ (Ворьё НЕ В СЧЁТ) "официальная зарплата" и является ЕДИНСТВЕННЫМ источником дохода !!!(((((
так откройся налоговик сразу подкатит
это точно.
эти доходяги работают
десятками лет за копейки,
и жалуются что мало.
вы сами подумайте, кто будет работать
за копейки десятками лет, да еще на пенсию
хер выгонишь?
эти доходяги работают
десятками лет за копейки,
и жалуются что мало.
вы сами подумайте, кто будет работать
хер выгонишь?
Если кто-то начнёт прибедняться, скажи: "Чтоб ты жил, как прибедняешься"!
Безусловно.
Конечно, чтоб денег в долг не просили.
Согласен !!!
Мне меньше всего интересует кто прибедняется или наоборот выпендривается-имея неадекватные на то доходы. Как и на доходы окружающих меня людей и их положение в обществе мне нассать и насрать с 10 берёзы.
Ну да (по идее)
А что? Остерегаются доносов в налоговое управление.
Есть гордые люди - они наоборот хвастаются своей зарплатой.
Игорь Просто
это не гордые, а глупые, тщеславные. Людям присуще выказывать свои низменные качества, потому что нищая душенка.
Пупкенойдыч, тебя в регионах за такое шапками закидают :)))))
Игорь Просто
у них еще есть чем кидаться?
так только кажется да может они и зарабатывают в 2 раза больше чем сказали но мы не знаем есть ли у него долги или семья на которую надо много денег
К врачам это. Их стиль

я не прибедняюсь я и есть бедная моч пенсаия 7 тр
накоплений нет вообще ни рубля