Общество

У нас в России выгодно прибедняться и скрывать свои доходы, а иначе тебя возненавидят!

Сколько лет должно ещё пройти, чтобы люди нормально начали относится к богатству в нашей стране? 100 лет ещё? два-три поколения?
У нас моветон даже спрашивать сколько получаешь : как будто спрашиваешь не сколько заработал а сколько украл.
Константин Лютаев
Константин Лютаев
64 210
Лучший ответ
Артем Прокопьев да кстати! считается настолько неприличным вопрос что некоторые прямо звереют на глазах)
Александр Табунов Спашивать о доходах в обществе нормально воспитанных людей не принято в любой стране
Трофименко Юлия звереют потому что сумма слишком разительно отличается от зарплаты за мкадом
Это поэтому все друг перед другом надуваются? Залазят в долги, чтобы купить престижное авто? Ездят в маршрутках в норковых шубах? Покупают модные бренды или их подделки? Это чтобы победнее выглядеть? Что ты несешь? Совсем уже свихнулся от пропаганды?
Андрей Богушев
Андрей Богушев
80 028
Артем Прокопьев это нищета так понтуется!! какой пропаганды? я телек не смотрю!
В США тоже не принято спрашивать сколько зарабатываешь.
Просто не принято и все.
А насчёт отношения к богатым — это зависть. Но она надеюсь есть не у всех. Зависть мешает жить
Моду создают богатые. А у них принято ныть что денег не хватает, налоги большие, работают чуть ли не в убыток и тд и тп. С одно стороны хочется выпендриться и показать бргатство- с другой стороны жаба душит за каждый грош. Мне всегда было очень забавно наблюдать за их метаниями между этими двумя желаниями. Быть рабами денег- тяжкое бремя...
Артем Прокопьев а быть рабами без денег ещё тяжелее))
В России - да, жопа, а вы не мучайте орган, переезжайте к нам, в Дубай.
Артем Прокопьев там чурбаньё со своими законами) в России удобно)
Дети депутатов почти все убегают за границу потому что им не комфортно жить при таком разделении в нашем обществе . Не понимают они что люди в хреновой стране должны вести себя скромно и не выделяться среди окружающей их нищеты ( Собчак это уже поняла ) . Это говорит о том что их родители невоспитанные люди и их детям самим приходится учиться выживать .( В стране, которой правят хорошо, стыдятся бедности. В стране, которой правят плохо, стыдятся богатства. Конфуций )
Вера Лобачёва
Вера Лобачёва
15 444
Трофименко Юлия совершенно согласен контраст который наблюдается в стране где нет среднего класса а только москва и нищий протекторат за мкадом, усиливается из за того что москвичи не хотят что бы за мкадом были такие же зарплаты как у них! каждый москвич считает себя графом в провинции а нас аборигенами и это их устраивает
Никогда народ не будет относится нормально к богатым, а особенно люди бедные. Потому что все бедные, а особенно ленивые, считают, что обеспеченные люди, даже не богатые, воры. Они считают, что человек не может честно заробать на квартиру, машину, отпуск. Только украл. Менталитет такой людей
А?
Алекс ?????
5 335
для начала надо москве сравнять зарплаты с провинцией и прекратить качать с регионов деньги- выживать самим
Странно. Как посмотришь на авто.... каждый хочет выпендриться. )))
Артем Прокопьев это понты нищего как правило)) если зарплата 50 тыс рублей и тачка за 3 лимона-это бооооооольшие комплексы)
Все это бред. У нас в России прибедняются, потому что считается раз богатый, то значит на воровал, и от части это конечно правда про многих российских богачей
Айгерим
Айгерим
3 016
Артем Прокопьев большие деньги честно заработать в России...))

Похожие вопросы