Общество

Почему многие считают, что наркоманы не люди?

Не знаю, я так не считаю. Они люди. Причем очень несчастные.
Александр Гуреев
Лучший ответ
потому что из человеческого у них только тело
Сергей Чуб
Потому, что они не люди.
Шамил Шарифов
Это, конечно, преувеличение, но деградация личности - факт несомненный. Не так много встречал настоящих наркоманов, но это в 100% случаев люди непорядочные.
Яков Брез
Альфия Хайбулина Это больше из-за "стигматизации", да порядочный и не признается.
ну попробуй найти во время ломки что-то человеческое
я думаю что они сами себя не считают за людей, печально
Им так сказали в наших СМИ. Скажут пенсионеры - не люди, тоже многие согласятся.
Наркомания - всего лишь результат неудачного самолечения.
Davron Karimberdiev А уже сказали. Помните, не раз прозвучал термин "нагрузка на бюджет"? Замечательно, рабовладельческий строй на марше: отработался раб - возьмем нового, пусть подыхает с голоду. А главное - при приобретении рабов теперь даже платить не надо.
Потому как, педерасты.
*A
*** Aituwka***
Яков Брез Заходите в мои вопросы, там умным людям всегда рады! Можно много колов поставить....
Потому что думают, что владеют ситуацией, и их такое горе никак не коснется.
Иван Трубаев
Потому что он скоро умрёт и это уже человек а покойник (ходячий).
Оксана Ильина
Яков Брез И что? Это ко всем нам относится.
ну просветите нас, кто эти существа
Александр Ананьев Они обычные люди))У них всегда есть шанс исправиться)))
Узко мыслят.
Яков Брез Ну вот взгляните, тут ниже ответ Надежды Витковской. Тоже, однако, не образец широты и ясности мышления....
Понимаете, у них сознание отравленное, и они часто реальности не видят - постоянно в измененном состоянии сознания ходят.
Это же касается пьяных-пьющих, и если честно курящих, работоголиков, сексоголиков, деньгоголиков, шопоголиков.
В принципе так оно и есть, они немного не люди.
И потом, часто личность уже на столько разрушена, что людьми их не назовешь.
Или у вас душа болит о несознательном человечестве, жестоко относящихся к божьим тварям?
Ну это вы скажите человеку, чью дочь или сына на иглу посадили, изнасиловали, избили, убили.
Потому что наркоманы не ведут привычный, человеческий, образ жизни
Artyr Gykasyan
Яков Брез А что, привычный образ жизни - такое великое благо? Это, как название подразумевает, просто дело привычки....
потому как от человеческого у них остаётся только облик
Creeper Ccccccc-Бym
если бы не кололись то были бы нормальными
Максим
А ты с ними пообщайся недельку
Многие не принимают наркоманов, как людей, потому что они монстры. Люди питаются обычной едой (ну там мясом, овощами, фруктами) , а наркоманы - наркотиками, причем каждый своими. Они перестают воспринимать мир как люди, они видят его иначе, причем это плохо.