Общество

Смотрю с удовольствием фильм Сваты. Мама как то при просмотре сказала: "На Украине любят кормить" Это так?

Она жила на Кубани, но и в Казахтане, и даже в Румынии после войны, сейчас на севере. Это характерно для украинцев, или у нее какие-то свои воспоминания.
Николай Гущин
Это еще слабо сказано. Я сама была на Украине, так мне в мой несчастный живот всего понапихали. И картошку, и мясо, и пироги, и колбасу.... В общем, они любят не только кормить гостей, но и проводить много времени на кухне, то есть не так как наши русские, в магазине покупать. Также, естественно, любят и покушать..
Darja Darja
Лучший ответ
Асель Жумаханова Полностью согласен!
Aida Rahimzhanova Ты не лопнула?
Правда, истинная правда. Приезжайте и сами убедитесь.
ОБОЖАЮТ.
В украинском доме кухня – святое место.
Борщ на свиных рёбрышках с чесночными пампушками, голубцы с томатной пастой, вареники с домашней сметаной, драники с мясной подливкой и морковкой, паштет из сала с майонезом и чесноком, котлеты, копчёные колбасы, вишнёвый торт «Горка» – всё готовят самостоятельно и активно метут в течение дня.
Пальчики оближешь!
Хотя, конечно, дело детской привычки.
Например, Я очень люблю блюда русской кухни в исполнении моей мамы.
Большинством из них в Украине с усмешкой брезгуют («Что Вы там, щи пустые лаптем хлебаете?») , или делают на свой лад – по более калорийным рецептам, тяжёлым для желудочно-кишечного тракта, на мой взгляд.

P.S. «Сватов» всё собираюсь посмотреть – никак не соберусь:)
В Украине действительно любили угощать, как сейчас не знаю - давно не был, а страна переживает довольно-таки нелегкие времена.
Вова Малый
Ксения Ромашина В Украине народ был,. есть и будет всегда хлебосольный С удовольствием угощаем и гостинцами одариваем . А нелёгкие времена....так сейчас везде так, Приезжайте в Украину и сами убедитесь, что не так уж и плохо у нас. Добро пожаловать!!!!
В Украине культ еды.

Этого у нас не отнять))
В Беларуси то же самое. И главное надо все это есть, а то обидятся...))