Общество

За что так не любят снайперов и если поймают, то расправляются самым жестоким образом?

Вопрос сложный и умный, но постараюсь ответить. Во-первых, надо определиться каких снайперов - тех кто ,,белые платки, , ,дикие гуси, , или тех, кто исполняет свой Долг. Если первые, то здесь всё ясно - за деньги они всё и всех продадут ( особенно своих хозяев ). О них я не хочу говорить - им ответ один. Про тех кто выполняет долг и без которых, к сожалению, не обойтись. Их может понять только тот кто сам из них. Это Психология. Для человеческой психологии чуждо: стрелять из-за угла; говорить за глаза; ждать неожиданного удара в пах и т. д. Всё это работа снайпера. Книги, кино - это одно, в жизни совсем по-другому. Снайпер ( разговор о ребятах, которые выполняют свой Долг ) , это не маньяк-убийца, это - Человек, у которого психика намного сильнее, который отслеживает объект и просчитывает все варианты развития событий. Он не робот. Есть моменты, когда его работа просто не подлежит оценке. Обо всём не напишешь, да и не нужно... Скажу только, что его не любят за то, что не знаешь откуда и когда придёт смерть и с этим приходиться считаться ( само сложно: ждать и догонять ).
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Люди не любят, когда на них охотятся.
Илья Лёвин
Снайпер, это по существу убийца из подтишка.
Потому что валит множество людей, сам находясь на безопасной позиции.. . Как правило, убивает, не оставляя человеку ни единого шанса. Если бы не дай бог, он бы грохнул твоего земляка и друга с детства, тебе не нужно было бы что-либо объяснять.
Наш комбат начистил медали.
Видно хочет пойти в атаку.
Но он не пойдет первым.
Прекрасно работает снайпер.
Moldir Batikhanova
Ядовитых змей тоже не любят.. .
Несоответствие потому что: с виду обычный солдат а одним выстрелом может решить задачу взвода или роты.. . А то и больше- поменять политику цельного государства.
Рамиль Ка
угадай с трёх раз
за их хладнокровие и свинцовую точку ...Правда есть и такие
Рус Устин
действуют изподтешка
потомучто его хрен найдеш, а убивает быстро
Aigerim Erkinbekova
просто они слишком хорошо стреляют и так же хорошо прячутся
К&
Катюшка >>>
потому что это вонючее 4мо раздобыл где-то kar98k, а может быть поднял его со старта, А Я ЕГО УЖЕ 20 ИГР ПОДРЯД НАЙТИ НЕ МОГУ
@PUBG
потому что когда дерешься на улице один на один и получаешь удар в спину от неизвестно кого, но потом находишь его, то ты уже понимаешь что зачем и почему,
Ответ прост - снайпер для своих и чужих - подлый убийца и изгой, который убивает своих врагов (а если понадобится - врагов в своем полку) подло и на безопасном для себя расстоянии. Это профессия и ремесло отверженных. Именно поэтому снайперы чаще всего умеют вести беседу только один-на-один, а не в группе людей.

Как пример, во время гражданской войны в Америке, что подтверждает Адриан Гилберт: «Солдаты федеральной армии вспоминали, что неписаный кодекс запрещал, например, стрелять в человека, который отошел по «нужде». Они отмечали также, что только снайперы повсеместно нарушали эти правила».

или вот: Роберт Грейвс вспоминал: Только однажды я не стал убивать немца, которого видел своими глазами. Я вел огонь с возвышения на запасной позиции, где был замаскированный броневой щит. Через оптический прицел я заметил вражеского солдата, который мылся за третьей линией окопов. Мне не хотелось убивать голого человека, поэтому я отдал винтовку сержанту: «Займитесь им, вы стреляете лучше, чем я». Я отошел, чтобы не видеть этого, а сержант попал точно».
Это все ошибочное суждение, снайперов не любят только из-за того, что снайпер -охоник и обязан быть скрытным . из истории : когда этот род войск только начал появляться, снайперов считали мифическими существами, так как появлялись там, где их не ждали наносили удар и тут же исчезали! Я сам служил в военной разведке (спецназ ). Если так судить, то разведка не элита, как многие считают, а крысы??? В моё время службы в разведке, мы всегда смотрели на роту снайперов с особым уважением, а потом сам стал старшим снайпером и горжусь этим периодам времени
путен их боиться очень