Общество
за их хладнокровие и свинцовую точку ...Правда есть и такие
За что так не любят снайперов и если поймают, то расправляются самым жестоким образом?
Вопрос сложный и умный, но постараюсь ответить. Во-первых, надо определиться каких снайперов - тех кто ,,белые платки, , ,дикие гуси, , или тех, кто исполняет свой Долг. Если первые, то здесь всё ясно - за деньги они всё и всех продадут ( особенно своих хозяев ). О них я не хочу говорить - им ответ один. Про тех кто выполняет долг и без которых, к сожалению, не обойтись. Их может понять только тот кто сам из них. Это Психология. Для человеческой психологии чуждо: стрелять из-за угла; говорить за глаза; ждать неожиданного удара в пах и т. д. Всё это работа снайпера. Книги, кино - это одно, в жизни совсем по-другому. Снайпер ( разговор о ребятах, которые выполняют свой Долг ) , это не маньяк-убийца, это - Человек, у которого психика намного сильнее, который отслеживает объект и просчитывает все варианты развития событий. Он не робот. Есть моменты, когда его работа просто не подлежит оценке. Обо всём не напишешь, да и не нужно... Скажу только, что его не любят за то, что не знаешь откуда и когда придёт смерть и с этим приходиться считаться ( само сложно: ждать и догонять ).
Люди не любят, когда на них охотятся.
Снайпер, это по существу убийца из подтишка.
Потому что валит множество людей, сам находясь на безопасной позиции.. . Как правило, убивает, не оставляя человеку ни единого шанса. Если бы не дай бог, он бы грохнул твоего земляка и друга с детства, тебе не нужно было бы что-либо объяснять.
Наш комбат начистил медали.
Видно хочет пойти в атаку.
Но он не пойдет первым.
Прекрасно работает снайпер.
Видно хочет пойти в атаку.
Но он не пойдет первым.
Прекрасно работает снайпер.
Ядовитых змей тоже не любят.. .
Несоответствие потому что: с виду обычный солдат а одним выстрелом может решить задачу взвода или роты.. . А то и больше- поменять политику цельного государства.
угадай с трёх раз

действуют изподтешка
потомучто его хрен найдеш, а убивает быстро
просто они слишком хорошо стреляют и так же хорошо прячутся
потому что это вонючее 4мо раздобыл где-то kar98k, а может быть поднял его со старта, А Я ЕГО УЖЕ 20 ИГР ПОДРЯД НАЙТИ НЕ МОГУ
@PUBG
потому что когда дерешься на улице один на один и получаешь удар в спину от неизвестно кого, но потом находишь его, то ты уже понимаешь что зачем и почему,
Ответ прост - снайпер для своих и чужих - подлый убийца и изгой, который убивает своих врагов (а если понадобится - врагов в своем полку) подло и на безопасном для себя расстоянии. Это профессия и ремесло отверженных. Именно поэтому снайперы чаще всего умеют вести беседу только один-на-один, а не в группе людей.
Как пример, во время гражданской войны в Америке, что подтверждает Адриан Гилберт: «Солдаты федеральной армии вспоминали, что неписаный кодекс запрещал, например, стрелять в человека, который отошел по «нужде». Они отмечали также, что только снайперы повсеместно нарушали эти правила».
или вот: Роберт Грейвс вспоминал: Только однажды я не стал убивать немца, которого видел своими глазами. Я вел огонь с возвышения на запасной позиции, где был замаскированный броневой щит. Через оптический прицел я заметил вражеского солдата, который мылся за третьей линией окопов. Мне не хотелось убивать голого человека, поэтому я отдал винтовку сержанту: «Займитесь им, вы стреляете лучше, чем я». Я отошел, чтобы не видеть этого, а сержант попал точно».
Это все ошибочное суждение, снайперов не любят только из-за того, что снайпер -охоник и обязан быть скрытным . из истории : когда этот род войск только начал появляться, снайперов считали мифическими существами, так как появлялись там, где их не ждали наносили удар и тут же исчезали! Я сам служил в военной разведке (спецназ ). Если так судить, то разведка не элита, как многие считают, а крысы??? В моё время службы в разведке, мы всегда смотрели на роту снайперов с особым уважением, а потом сам стал старшим снайпером и горжусь этим периодам времени
путен их боиться очень