О Греции знаю не понаслышке, там живут мои близкие.. Они средний класс, зарабатывают свои творческим трудом. В Греции сложно это.. экономика настроена на простое с/х и туризм. .
Когда смтрана вошла в ЕС, была эйфория, думали, что теперь вообще к их природному раю добавится еще и рай экономический.. но вышло не так, потому что в ЕС жесткие условия.
Греки народ достаточно расслабленный, работать как немцы или голланцы они попросту не могут, не хотят.. Поэтому доволтьнос коро начались пробелеиы. ЕС их долго поддерживал, но это делать постоянно невозможно. Греция сталан нахлебником.. А надо былдл бы проводить жесткие экономич. реформу, бороться с коррупцией
Вместо этого правительсвто налегло на налоги, население начало беднеть. . протесты захлестнули столицу.
Ну и вот кредиты ЕС нечем было покрывать и встал вопрос о выходе из ЕВРОзоны.
Возвращение к драхме вернет Грецию некую самоизоляцию.. и, думаю, что не поможет экономике страны.
Пока она в ЕВРОзоне, и я желаю чтоб они одумались.. и начали строить эффектвиную экономику. У них все для этого есть
Общество
Что ждет Грецию при выходе из зоны Евросоюза? интересно:)
Если в Греции всё есть, то потом будет долгов у неё ни счесть!
в Греции не будет ничего
Полный крах.
Ничего хорошего
По предварительным подсчётам, народ Греции обнищает на 50%.
дальнейший бардак естественно
вернется в исходное состояние...
Жить в обществе, и быть свободным от общества - нельзя!
Ее ждет полное обнищание, ей никто больше копейки в долг не даст.
Они будут за границей.
Вернут все льготы своему народу.
главное, что у них тепло, а от голода не помрут - будут ловить рыбу и выращивать хлеб
Будут жить так же как и Прага на свои кроны. Всё будет скромно, без пафоса и недорого. Но богатых людей станет меньше.
Полит. анекдоты в тему)
Один английский анекдот опирается на сходство названий Ирландия и Исландия и на тот факт, что экономика Исландии рухнула: «Какая разница между Исландией и Ирландией? – Одна буква и шесть месяцев! »
Уже довольно долго распространяется сатирическое объявление: «За 400 € (10 тысяч крон) вы можете усыновить грека. Он будет у вас жить, он за вас выспится, выпьет кофе, сходит на обед, подремлет, так что вы сможете спокойно ходить на работу» .
Еще один анекдот – это вариант старой венгерской шутки, и здесь надо кое-что вспомнить. Сравнивается Европейски Союз с некогда существовавшим Советом экономической взаимопомощи (СЭВ) . У СЭВа рассматривается только окончательное количество европейских стран, входивших в него, их было семь, не считается Вьетнам, Монголию, Кубу и Албанию. «Какой знак у СЭВа? – Семь худых коров, которые на пастбище доят друг друга. А знак ЕС сегодня такой же. Только таких коров не семь, а двадцать семь» .
«Грек, ирландец и португалец идут в бар и заказывают выпивку. Кто будет платить? - Немец!» , - еще один анекдот высмеивает тот факт, что существенную часть спасительных мер оплачивает Германия.
«Почему Греция не получила последнюю часть кредита от Евросоюза и МВФ? - так начинается один из анекдотов, высмеивающих особенности греков. - Потому что в Греции никто не работает так долго, чтобы успеть заполнить необходимую форму!»
Полит. анекдоты в тему)
если это случиться то пипец Евросоюзу! начнут и другие разваливаться!
А что ждёт беспутную дочку ушедшую из дому без средств к существованию....
Да, особо ни чего, как жила, иак и жить будет. Греки, наконец работать начнут, мы к ним как ездили, так и ездить будем, вот только деньги будут драхмамм, а не евро. А, так, всё, как всегда.
Выйдут-посмотрим.
Она будет варится в собственном соку. А к этому побывав в евросоюзе приспособится тяжело. Особенно если они привыкли выходить на пенсию в 55 лет.. Например в Израиле вкалывают с одним выходным, а каникулы у школьнков всего 3 недели. И на пенсию выходят очень поздно. Зато экономика в прекрасном состоянии без всякои американскои и европеискои помощи т. к. она мизерна и даеться только на закупку военнои техники у тех кто ее дает. Там вкалывают по черному. придется и грекам так же.
Они перестанут насасывать деньги из Германии
Финансовое РАБСТВО каждого жителя
счастье
Жили же они до евро, еслиб не олимпиада, работяги пояса подтянут и будут жить по средствам
Полный крах.
Тоже самое что было до Еврозоны-процветание.
к хорошему это не приведёт
Самостийность и незалежность..
Наплыв русских туристов.
сразу деньги появятся. это же курорт для всей европы. они раньше этим только и жили. Молодцы что когда то из нато вышли и сейчас под немцев ложится не желают.
Рыболовство и сбор грибов и ягод.
передел стран идет. . наверно будет новая буферная зона.
Полный и капитальный дефолт.
дефолт.
но никто никуда не выйдет.
ничего.... выхода не будет
Пофиг. Я в России живу
полная изоляция ..и кризис.
как нить справятся. не одни они такие.
нечего хорошего поедут всем государством на заработки в германию.
Интегрированные в европейское экономическое пространство финансовые потоки греческих банков, в случае выхода из ЕС Греции, будут сродни перебитой аорте — скорая помощь (из Брюсселя) к единому европейскому пациенту может и не доехать.
ждет счастье и процветание.
курортом жили и им и будут жить.
я и не знала, что она собирается уходить, наверное ничего хорошего.
как нибудь да проживут.
ничего нового