изготовление грамотной шпаргалки заменяет весь курс обучения. самолично её изготовив, можешь быть уверен, что уж на твёрдый трояк ты предмет знаешь однозначно.
лично я, имея собственоручно сотворённую шпору, частенько шёл отвечать без подготовки!
Общество
На экзаменах Вы пользовались шпаргалками или надеялись на себя?
Шпаргалки имел при себе всегда, но практически никогда ими не пользовался - то есть брал их фактически только для самоуспокоения.
Пользовался.
В мое время не было массовой моды на шпаргалки, их делали единицы из единиц.. . Лично мне лень было тратить на них время.. . а потом природная честность очень мучила...
Надеялась на себя, но шпаргалки делала всегда.)))
Когда как. Иногда и книги с собой брал. Иногда-сам сдавал
Шпаргалки готовил, на экзаменах их не применял (учителя строгие) , шпаргалки писать полезно, даже если ими потом не пользоваться.
Писала шпаргалки для уверенности и для запоминания, зрительная память у меня была лучше, но один раз попалась, больше не пользовалась, но продолжала их писать и носить с собой, просто для успокоения, наверное.
Только на свои знания.
Пока шпаргалку напишешь, изучишь тему.
шпаргалками пользовалась только в институте, но не всегда.
Я честный человек, и всегда за все экзамены предпочитал честно заплатить.
Толку не будет даже после успешной сдачи экзамена по шпаргалкам даже от уровня образования ничего не зависит.
на свой первый экзамен в техникуме делала шпоры, но так ими и не воспользовалась, потом сколько экзаменов было, ни одной шпаргалки не делала, мне проще всё выучить, чем писаниной заниматься.
лучше всего надеятся на себя но подстраховаться и сделать шпаргалки . вдруг повезет . темболее сейчас очень много способов подстраховки начиная от бумажек и заканчивая смартфонами и микронаушниками.
без шпаргалак не могу))
Надеялась только на себя и свою память:)
На экзамене по математике спасла только шпаргалка.