Общество
Поколение 80-90-тых. Шпаргалками пользовались на экзаменах? Какие виды шпор использовали?)))
Писала конечно! Сама! Гармошки бисерным почерком.. . С собой не взяла. Зачем? Пока писала и так всё запомнила. Великая вещь - хорошо написанная шпора!
Делал специальный - миниатюрный блокнотик - с нумерацией страниц - каждая страница - Билет.. .
Хотя честно говоря - чаще - это было скорее моральное подспорье - в большинстве случаев - отвечал сам - использовал "шпору" лишь в исключительных случаях...
Ну, милый мой, это цела наука! Гармошка, рулон, линейка, резинка, пальцы рук, ноги и т. д. Всего и не расскажешь!!!!
Писать писала, но никогда не пользовалась.
Просто, когда пишешь шпору, всегда хорошо запоминаешь материал, потому что выбираешь основное.
если в наглую с тетради или из учебника не сдулось, то приходилось что то выдумывать
Писали на ногах и одевали платья с широкими юбками. Тетрадные листы подвешивали на резинках. Часы со встроенным колёсиком, на котором накручена бумажная лента с мелкими буквами: крутишь колёсико и читаешь...
Маленькие - шпоры...: )
Формат А-4 и А-5 - бомбы...: )
С бомбами посложнее, там круговая порука нужна. Выходящим сообщают номер билета, заходящий заносит готовую "бомбу" и передает готовящемуся. Все очень должно быть слажено. Первые и последние заходят сильные. Первым бомба не успевает дойти, последним некому занести....:)
Формат А-4 и А-5 - бомбы...: )
Бумажные гармошки - исписанные мелким шрифтом . :-)))
бумажные ))