Общество

Вспоминаю Союз только хорошим словом, все довольны были, -а Вы, что думаете ?

Мне есть за что сказать искреннее спасибо СССР, хотя и минусов там было тоже очень много
Танюфка Белолипецкая
Лучший ответ
А я думаю что нынешние заморочки начались ещё тогда.. . Аппарат предназначенный для чистки паразитов оказался заражён искомыми паразитами.. . Отсюда и сбой программы.
Вам и сейчас положено довольными быть. Иначе начальство не похвалит....
Положим не все - иначе не кучка новоявленых борьцов за незалежность не смогла бы снести башни целым нациям ...
Всё недовольство было глубоко внутри ...потому когда смяли стопор сдерживающий ...всё гадкого что пряталось внутри ломанулось фонтаном наружу.... утопив в себе и носителей и окружающее ...
Ну а вспоминать Союз плохим чем дольше живём - тем меньше поводов... .
Меня прикалывает, что сейчас уже мало кто понимает что такое ,, совок ,, потому как их всё больше и больше ...-появляется
Сергей Гобелла
Все довольны не могли быть. Это Вы слишком загнули. Не надо из СССР делать рай.
Подписываюсь!
Точно так же.
Ю.
Юра .
Вспоминать Союз хорошими словами не хочу-вырванные годы. И таких, как я знаю огромное количество. А довольны были в основном кромешные лохи да быдлота. Они всегда всем довольны.
Lera T.
Аналогично.
" ...там хорошо,
Но мне туда не надо... "
На народном горбе сидеть и сейчас хорошо.
Щеглова Ольга
Вам нравилось, когда выгоняли на демонстрации 7 ноября? Вам нравилось имея деньги не иметь возможности купить себе жилье? Вам нравилось ждать, когда в магазинах опять что-то выбросят? Вам нравилось по счастливому стечению обстоятельств раз в жизни съездить в Болгарию и потом об этом рассказывать внукам? Мне все это НЕ НРАВИЛОСЬ! А недовольство просто загонялось во внутрь и выходило пьянством и фрустрацией
Ника Стрелец
Для Гуру, очень непонятный вопрос Вы сюда редко заходите? Это все равно что палку в муравейник засунуть. Лично меня тоже все устраивало.
Микола Гук какая разница сколько он сюда заходит?Что-то я не поняла ваше недовольство
думаю... что очень часто здесь звучит этот вопрос
Я с Вами согласен. Но и тогда были недовольные :потому что им не разрешали тратить наворованное. А сейчас они могут спокойно воровать и тем спокойнее тратить наворованное.
Кому как. Я в то время не жил, но знаю как людей, которые очень сильно пострадали (карьерно, финансово) в результате падения СССР, так и людей (в том числе вполне достойных и порядочных) , которым новые условия позволили полноценно реализоваться. таких, правда, меньше. Но кризисные последствия имеют свойство проходить. Жизнь продолжается и не стоит всё время смотреть в прошлое.
Хорошо было до тех пор пока нахлебники и лодерюги не разграбили все а то одни горбатятся другие пристраиваются
Было хорошее, было плохое... Хорошее можно было и оставить... А что осталось... лишь память... Любят у нас все заново начинать, рушить все и начинать с нуля!!! А опыт предков им видите-ли не нужен...
Yuriy Fedorov
Как же хорошо мы плохо жили)))