все законы пишутся под себя, так удобнее строить бизнес.. .
всё не наедятся
Общество
принимая законы, в думе хотят тихо похоронить свой народ (кап. ремонт за свой счёт)
Об этом нужно было думать, когда голосовали или вбрасывали за других бюллетни... А с другой стороны: у меня частный дом. Мы его с мужем купили еще в советское время, никакое государство нам его не давало. Все, что мы делаем в нем, мы делаем за свой счет (никто нам не помогает). Почему в многоэтажках должно быть иначе? Без оскорблений, пожалуйста..
Begli Geldiyew
вы же не сегодня родились и прекрасно знаете к чему это идёт,этот пройдёт придумают и для частников.не продохнёшь потом.
Давно пора, а то квартиры на халяву при советах получали, ремонты дармовые (или почти дармовые делали)..
Просто Тамара
тут с квартплатой расхлебаться невозможно,так ещё и ремонт пойдёт в карман хапугам от власти.
Наталия Чебан
Ну ты и дура! Бесплатно! Народу платили так мало, что окупалось и строительство, и образование, и ЖКХ, и много чего ещё.
Голосуйте за Путина. Сидите и молчите дома и будет вам счастье. - вот девиз наших толстосумов
Депутаты хотят обязать собственников многоквартирных домов платить за капремонт ежемесячно. Такое положение содержится в законопроекте «О создании системы финансирования капитального ремонта многоквартирных домов» , принятом 8 июня Госдумой в первом чтении. До сих пор счета, приходящие владельцам квартир, включали в себя только плату за содержание и ремонт жилых помещений и плату за коммунальные услуги. Платежи за капитальный ремонт фактически были добровольными: решение о том, что дом в нем нуждается, принимало общее собрание собственников. Незаинтересованные в лишних тратах граждане редко решались на капремонт своими силами.
Нина Козлова, руководитель Управления налогового и правового консалтинга компании «ФинЭкспертиза» , говорит, что с принятием законопроекта траты собственников «на коммуналку» непременно вырастут: «Поправки вносятся в статью 154 Жилищного кодекса РФ. Она гласит, что плата за жилое помещение включает в себя плату за содержание и ремонт жилья и плату за коммунальные услуги. Фактически владельцам квартир добавят еще один обязательный платеж» .
В момент приватизации государство не выполнило своего обязательства: оно было собственником жилья и было обязано передать его новому владельцу в отремонтированном состоянии.
Аня Вахрушева
http://video.mail.ru/mail/aac-x/_myvideo/4.html