Общество

Теперь мы за участие в митинге можем заплатить в 7 раз больше, чем за сокрытие информации об убийстве? Хорошенькое дело!

Ирина Сайко
Да. Вчера сын изучал штрафы за нарушение в строительстве. Если конструкция обрушится (например, памятный всем аквапарк в Москве) из-за нарушений проектирования и строительства и погибнут люди - штраф гражданину 2 тысячи, должностному лицу 20-30 тысяч. Статья 9.4 Административного кодекса. За гибель людей штраф меньше, чем за проявление недовольства властью. Жизнь людская - копейка, неудовольствие власть имущих гораздо дороже. Себя наши руководители ценят как европейцев, граждан своих держат на уровне муравьев. Но ведь большинство наших людей этим довольны. Хвалят Пу и голосуют за него. "Люди холопского званья - сущие псы иногда. Чем тяжелей наказанье, тем им милей господа" Ничего не поменялось.
Ольга Расказова
Лучший ответ
Власть боится своего народа.
Это первый этап деградации.

Бежать отсюда надо, лет через 10 будет диктатура и иже с ней.
Гриша Ашихмин Вот только "узников совести" начнут принимать, я первый слиняю.
Olga Smirnova А Вы уже придумали куда будете бежать? Но в любом случае, помните, что побежите в страну, где подобный закон существует уже не одно десятилетие. Причём "там", "у них", штрафы и сроки в разы больше.
Может именно поэтому они не митингуют?
А ты собираешься идти пьяным, в маске. с куском арматуры? Тогда терпи.
Вадим Савенко
Ирина Сайко Опять вы! Ну, хотя бы удосужились прочесть внесенные поправки.
Маленькое уточнение изгнаннику. Травмы на митинге наносить никому не положено. Это действие будет покрупнее информации о не доносительстве, что ещё в доказательствах нуждается.
Ирина Сайко Крупное уточнение Флакову:
Согласно документу, действия или бездействие при организации и проведении массовых акций, которые повлекли причинение вреда здоровью человека или ущерб имуществу, наказываются штрафом: для граждан - в размере от 150 тыс. до 300 тыс. руб., для должностных лиц - от 300 тыс. до 600 тыс. руб., а для юридических лиц (партий и движений) - от 500 тыс. до 1 млн руб.

Сенаторы также одобрили поправку, устанавливающую нижний предел штрафных санкций за нарушения на митингах. Согласно документу, для граждан (как организаторов, так и участников) они составят от 10 тыс. до 20 тыс. руб., для должностных лиц - от 15 тыс. до 30 тыс. руб., а для юрлиц - от 50 тыс. до 100 тыс. руб.
Ирина Сайко Получается, что если кто-то стукнул омоновца, штрафуют всех, кто участвовал в митинге, так как речь идет не о уголовном преследовании(это отдельная песня), а об административном наказании.
Идем далее, господин хороший:
Вместе с тем, если эти деяния осложнили движение пешеходов или транспорта либо потребовали привлечения дополнительных сил полиции, а также привели к превышению предельных норм заполняемости территории, штрафы увеличатся и составят для граждан от 30 тыс. до 50 тыс. руб., для должностных лиц - от 50 тыс. до 100 тыс. руб., а для юрлиц - от 250 тыс. до 500 тыс. руб.

В свою очередь, организация или проведение несанкционированных массовых акций в непосредственной близости от опасных объектов, например ядерных установок, будет наказываться независимо от того, кто выступил субъектом правонарушения, штрафом от 150 тыс. до 300 тыс. руб. или арестом на 15 суток.
Ирина Сайко И наконец:
Поправками также предусматривается штраф до 1 млн руб. за организацию "массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, не являющегося публичным мероприятием". Речь идет прежде всего об акциях, подобных "народным гуляниям" или "Белому кругу" в Москве. Вместе с тем штрафные санкции начнут действовать только в том случае, если такое "пребывание" повлекло "нарушение общественного порядка, санитарных правил, правил поведения в общественных местах, функционирования объектов жизнеобеспечения и связи, причинение вреда зеленым насаждениям" или создало помехи движению пешеходов или транспорта, ограничило доступ граждан к жилым помещениям или объектам инфраструктуры.
В принципе, это не все, но думаю, что достаточно!
А что, всё логично: нет худшего греха, чем бездействие) Вместо того, чтоб работать, на митингах вотку жрут - вот и получай, фашист, гранату...)
I Not Alone I The Single
Асфальтом кидаться не будешь и митинг будет для тебя бесплатным совершенно :))
Mother Fucker
Не за УЧАСТИЕ, а за ПРОВОКАЦИИ и НАРУШЕНИЯ.
За участие? Не верь врунам. Никто за участие денег не собирает.
Замучали врать все СМИ: "принят закон о митинге". Нет такого закона. Принят закон о "нарушениях на митинге". Отсюда и такие непонятки у людей, которые привыкли выражать мнение, но не привыкли думать.
Игорь Гурьянов
Ольга Расказова Нет, Вы не правы. Именно отдельно за митинги. Если человек ударил полицейского есть статья за хулиганство. Никто не возражал бы против применения таких статей к нарушителям. Но принят отдельный закон. Если просто ударить полицейского на улице, наказание мягче, чем если это произойдет на митинге. Если кто-то из провокаторов бросит зажигалку из толпы, накажут организатора. Если народу на митинге больше, чем заявлено - штраф. Да полно всего. За нарушения статьи и так были. Теперь именно ужесточения за те же деяния на митинге, а не просто на улице.
Не за участие.

— Свет надо было тушить! — сурово ответила гражданка Пферд.

— Мы не буржуи — электрическую энергию зря жечь, — добавил камергер Митрич, окуная что-то в ведро с водой.

— Я не виноват! — запищал Лоханкин, вырываясь из рук бывшего князя, а ныне трудящегося Востока.

— Все не виноваты! — бормотал Никита Пряхин, придерживая трепещущего жильца.

— Я же ничего такого не сделал.

— Все ничего такого не сделали.

— У меня душевная депрессия.

— У всех душевная.

— Вы не смеете меня трогать. Я малокровный.

— Все, все малокровные.

— От меня жена ушла! — надрывался Васисуалий.

— У всех жена ушла, — отвечал Никита Пряхин.

— Давай, давай, Никитушко! — хлопотливо молвил камергер Митрич, вынося к свету мокрые, блестящие розги. — За разговорами до свету не справимся.

Васисуалия Андреевича положили животом на пол. Ноги его молочно засветились. Гигиенишвили размахнулся изо всей силы, и розга тонко запищала в воздухе.

— Мамочка! — взвизгнул Васисуалий.
Ирина Сайко Но Лоханкину не пришлось отведать камергерской лозы. В дверь черного хода постучали.
Ирина Сайко За участие в том числе.
Да, занятненькое наблюдение.
Евген Канин
Им важнее чтоб народ не возмущался. . А убийство это убийство.. На их благосостоянии не сказывается
Сергей Ли
Дешевле соучастником по делу Цапков быть.
Павел Грицай
сша все расходы возьмет на себя
Sima ****
сегодняшняя жидовская власть не терпит конкуренции и их в России интересуют только деньги