Общество

Правда ли, что Петр I был психопатом и извращенцем? (см. внутри)

Читал у ряда историков, что он страдал тяжелой формой шизофрении и недостатком витаминов, поэтому хлестал уксус как воду. Также говорят, он устраивал оргии, каких Вальпургиева ночь не видела, плясал голым на столе, а провинившихся не только бил и заставлял пить уксус, но и часто приказывал есть яичницу, которую взбивал.. . собственными половыми органами. Брр.. .

Это может показаться бредом, что вполне естественно, но его реформа страны по жестокости и недальновидности стоит недалеко от коллективизации и частично сталинской эпохи. К тому же о вызывающем поведении царя-императора писали и англичане.
Muzik ........
полный бред... .
это не правда
Татьяна Мордовина
Лучший ответ
Татьяна Мордовина он был желтокий но....не такой....
все мы -люди с отклонениями
Алексей Сахань
На эту тему очень много писали на Украине.. . Полтаву забыть не могут некоторые. Времена-то тогда были буколические, все вели себя соотвтетсвенно.
Убил сына, сестру в монастырь заточил, был жестокий и необузданный.
Историю России переписывали не раз. Сегодня идёт особый акцент на это дело, с целью "вернуть Русского человека на дерево",якобы оттуда мы случайно выпали.. .
Поменьше читайте подобных "историков",историй они понапишут ого-го и каких закажут.
Akram Ibotov
старый анекдот: "У армянского радио спросили - Правда ли что Чайковский был гомосексуалистом? - Правда, но любим мы его не только за это.... "
Ольга Козлова
Просто эти "историки" выполняют заказ.
А ссылки на исторические источники "историки" потрудились привести ?
Даже если и правда, мало кого интересует его личная жизнь, главное то что он сделал для своей страны, кое и многим порядочным недоступно
Все они шизики
Андрей Долотов
про жестокость наших правителей в Европе очень любят сочинять, в то время, как по сравнению с нравами, царившими в самой Европе даже Иван Грозный-младенец.
Алексей Гущин
как сейчас помню --------------идиот создал Балтийский флот и создал крепкое государство
Mr. Adam
Конечно, психика у его было не стабильная, это известный факт, отсюда и конвульсии на лице, но если представить впечатление ребенка от стрелецкого бунта, то многое становится понятно. К тому же не стоит оценивать нравы и понятия 17-18 века с точки зрения 21 века. Тогда повешение, отрубание головы и четвертование было обычным делом, люди не видели в этом зверства.