Общество

При распаде СССР, обязательно было всё ранее построенное рушить?

СССР развалили целенаправленно, студентов прогоняли с уборки с овощей и комбинатов. Народ зверел, в магазинах ничего не было, в тоже время дозированным порциями лились байки на тему, что если дать Ельцину власти, все появиться и будет просто мана небесная. Ну дебилы и повелись, готовые бросаться под танки. Армия нормально поступила, не один здравомыслящий человек, не отдал бы приказ намомать на гусеницы этих идиотов, это были наши идиоты.
Разрушилось не все, в основном это военные предприятия, вроде лучшей в мире академии ВВС имени профессора Жуковского, танковые заводы (там до сих пор много танков, но движки оттуда повыкрученны разумеется). . Ну и заводы, по производству товаров, из-за того что станки там устарели уже, а приватизаторы не хотели вливать деньги чтобы подымать производство. Все что добывает ресурсы и что имеет монополию разумеется разделено за такими как Прохоров и прочими жуликами, которые СССР и подталкивали к распаду. Зато в магазинах есть геномодифицированное говно и коньяк, который разливают в подвале, чем не повод для гордости?
Камила Бисимбаева
Лучший ответ
Не рушить, а разворовывать.
Есть же разница.
Иван Кудин В истории был и иной расклад - Чехословакия распалась на Чехию и Словакию, ничего не порушили, ничего не разворовали, правда и в Форбсе не замечены.
А что разрушено-то?
Alena-Smi
Иван Кудин Да - фигня! Чуть-чуть... -полностью - промышленность, сельское хозяйство...ну и прочее...
а у нас всю историю так.. весь мир насилья мы разрушим до основанья. а затем...
Да коммунисты рушат всегда до основания
Иван Кудин Интересное мнение...:-))
И в Форбсе коммунисты?
Гульнар Сарсенбаева а не коммунисты, чем занимаются, что делают? Может у них на спине крылышки есть, можно посмотреть? (я не коммунист )
доктрина запада - не разрушив старое -не построишь новое
Алёна ***
Ну.. . дак, до конца то, а потом то мы....)))
ПРИВЫЧКА с 1917 года. Лозунг-ГРАБЬ НАГРАБЛЕНОЕ!
Илона Спивак
Такова была воля народа. СССР распался не просто так, а потому что опостылил, стал неактуален. Многое, что было действительно важно - сохранилось, кстати.
Есть хорошая народная мудрость - "не пришивают заплаты новые к ветхой одежде". Думаю, что это подходит к ситуации с СССР.