Общество
Как считайте возможно ли такое государство социальной справедливости где доход государства поровну делится на всех гражд
н, от дворника до президента одинаковая заработная плата, ведь труд любого человека важен для общества, как считайте в далёком будущем такое возможно будет ?:)
Это неизбежно, потому что альтернативой является гибель человеческой цивилизации.
А откуда доход будет браться? Работать же никто не будет при таком раскладе.
это утопия
В коммунизм потянуло?
Опять коммунистические бредни.
От каждого по способностям каждому по-потребностям.
Я к примеру ни на что не способна, тока лениться. а потребности такие, что мама не горюй.
пРОХОДИЛИ, больше не надо.
Опять коммунистические бредни.
пРОХОДИЛИ, больше не надо.
Это называется Кибуц.
Нет, конечно. Человек всегда останется животным, что из него не лепи. Даже хуже. Сытое животное довольно жизнью. Человек, даже обожравшись, будет думать, где бы еще чего урвать.
То есть кто-то филонит на работе, кто-то пашет за двоих, а получают поровну?? ? Где спарведливость???
...а может лучше в недолёком.... боюсь не дождусь )))
так не должно быть ...надо создавать мотивацию к труду, к интелектуальному и более производительному труду, но социальное государство должно быть обязательно.... государство должно заботиться о каждом человеке и не просто
о том сыт ли он, а и о том может ли он реализовать все свои таланты....
Утопия.
прочитайте зеленую книгу Мамара Каддафи . и самое главное он так и делал как и писал . поэтому его и убрали
Нет. Это утопия. Неравенство было, есть и будет.
Уравниловка у нас уже была в советское время. Результат : работали только добросовестные. Остальные знали, что свои 150 рэ они и так получат.