Общество

хотим с дочкой погулять в центре города, посмотреть концерты и т. п. но опасаемся провокаций со стороны митингующих

Идите спокойно если видете толпу митингующих лучше обходить стороной то бы не попасть. Если вы вдруг случайно оказались в центре толпы митингующих и пошла у них драка с омоном пытайтесь уйти из центра толпы в бок где нет огорождений так как прорыв их может неверно истрактовать омон ну или омон встал цепью то можно подойти к нему и поговарить мож както пропустят но прийдется нагибатся и пролезать между столбами. Так что лучший совет держатся с краю толпы а ещё лучше на расстоянии от неё.
Галина Диянкова
Лучший ответ
луче в парк сходите
Ну когда дочке плохо станет, поедешь с ней в скорой помощи - а дорогу перекроют для чиновника. будешь стоять в пробке на скорой - там и подумаешь .
Мария Бирюкова
Праздник государственный, и митинг - тоже (небось, не только у меня возникают вопросы по поводу того, а нужно ли нам оно вообще - такое вот "государство" (точнее - правительство) , тратящее деньги налогоплательщиков 1) на массовые убийства - во чреве матерей - нерождённых младенцев? 2) на то, чтобы превратить нашу страну в сектор мирового электронного концлагеря, где все "заключенные" будут пронумерованы и налажен над ними (якобы находящими на свободе) полный контроль - путем поголовной чипизации населения?

Так что, как раз на такой вот "праздник" и нужно проводить митинги протеста против никчемной деятельности горе-госдеятелей!
А место для отдыха поищите в другом районе столицы. Думаю, найдёте.
Татьяна Гусева
Rasim Mextiev Вот эти ваши пункты 1) и 2) - это похоже на религиозный фанатизм... или конспирологию, или паранойю.
А нам пофиг. ваши московские проблемы. У нас ни праздников ни концертов. И вообще дождь идет.
Svyatoslav Kovalchuk Молодец!!!
Какая жалость, в Москве больше места для прогулок нет. Сходите в какой-нибудь парк.
Лариса С
даа, много кто ща загородом только поэтому
бойся омоновцев они то точно здоровым не выпустят а от митингующих вреда не больше чем от твоих соседей полестничной клетке.