Общество
почему люди ненавидят друг друга?
так не за что любить))
Homo homini lupus est
Сергей Бакаев
латынь знаешь? похвально:)
В России это такая старая, добрая традиция...
Александр Aleks...@
Но не только в России
Ну зачем же так обо всех? Я вот не могу сказать, что кого-то ненавижу. В основном мои знакомые - вполне симпатичные люди. Есть человека 3 - 4, кого я не слишком уважаю или недолюбливаю, но это совсем не ненависть. Я бы им ни за что не причинила зло, хотя тесных контактов с ними избегаю.
у нас на Украине говорят: "Бо мають час и натхнення"....))))
Нуржаухар Нурмухан
А если перевести?
Dilara Muldasheva
потому что имеют свободное время и вдохновение.
Ну, АндрЭ, ты даёшь! Такой серьёз перед таким матчем. .
Перенеси на другой день свой вопрос. Народ готовится к футбольной эпизоотии.
Потому что ненависть - это та же любовь, только низкий её уровень с отрицательным знаком))))))) )
Без любви шагу нельзя ступить, ведь любовь - есть главная жизненная сила)))))) )
Иисус тебе ответил 2000 лет назад: сердца "чёрствые"! :-)))))))
потому что приносят в мою жизнь не добро, а зло. Вот почему это пораждает ненависть, очень сильное чувство. И хорошо, что нет оружия... в продаже..
потому что зомбированы
лично я к людям равнодушна
потому что их не за что любить, а причин для ненависти много
Ну этот вопрос расматривали в Терминатр2
эпизод где джон и арни видят как детки играют в войнушку
Звери тоже друг друга не любят.
А я люблю людей, может и не всех, но люблю. Нужно быть добрее. И когда мы научимся быть таковыми, может и мир станет другим!
За друг другом угнаться не могут, а на ровне идти самолюбие не позволяет!!)
Ну, не так уж сразу- ненавидят. . Ненависть- это очень глубокое чувство и не надо так себе льстить, что вас ненавидят. Скорее тут речь идет о зависти, озлобленности, усталости и раздражительности окружающих вас людей. Почему? Причин много и вы тут совершенно не при чем. Каждый варится в своем соку неудач и проблем и сбрасывает свой личный негатив на того кто оказался поблизости..
меж национальный спор это история. а если личное то нет дыма без огня. человек не до конца научился уступать