Общество

почему люди ненавидят друг друга..зачем Бог так сделал?

Sanoi Shirinbekov
Потому что люди разные,а потребности у них одинаковые)
Анжела Новодворская
Лучший ответ
Не обобщайте Разные люди и разное отношение к ним у всехЕсть много прекрасных и добрых людей,без них мир бы пропал
Colesnic Daria
Чтобы мучились и не забывали про Евин грех.
Джек Шелли
Разные религии, разные языки, разные интересы...
Руслан Биджиев
Не Бог, а его противник- дьявол.
Aleksandr Vlassenko
шоб не сильно расплодились, а то планета не резиновая))
это не Бог, зто - Зависть
Люди сами так сделали. А потом на Бога спихивают. Зачем?
Sanoi Shirinbekov чтобы помог..вот почему.
Значит, так надо.
Sanoi Shirinbekov как то не помогает мне такой вариант
Если рассматривать эту проблему отдельно от Бога, это закон выживания. Защита Земли от перенаселения. Такой жестокости как в человеке нет ни в одном животном. А что касается Бога - какой из них? На Земле огромное множестов религий. Кто Бог? Каждая религия учит ненавидеть и обманывать народ противоположной веры.
Татьяна Ш
Sanoi Shirinbekov религии-это Эгрегоры, это не Бог.
Да и как можно рассматривать отдельно., если Закон выживания это тоже однозначное проявление Бога.
путать вас не хочу, но пока и сам многое не понимаю.
Потому что его нет
Сергей Ю
бог тут ни при чём. от того, что творится вокруг, люди в принципе не могут быть спокойными и доброжелательными. происходит всё большее озлобление.
Игорь К.
Эт не Бог. Эт Адам с Евой. За ними косяк.
Боги и есть самые главные человеконенавистники, иначе бы ради их имен не было бы столько народу истреблено за историю.
*анна *
Бывает что дети ненавидят своих родителей. Родители - неучи? Схалтурили?
Анна Фёдорова
Ну да легче всего все проблемы на Бога свалить , а когда пуля мимо пролетит , обосратся и опять в него поверить. Не он такими людей сделал , а сами люди себя такими делают. Всегда есть выбор как поступить : в угоду телу и желудку или в угоду душе.Если думать о кишке , о Боге времени думать некогда , отсюда и ненависть.
Талиб Гаюров
Sanoi Shirinbekov понятно.
Вроде как .Бог-програмист, написал саморазвивающаяся прогу, а теперь сидит и баги отлавливает ))
А как иначе? ЛЮди разные и мышление разное, поступки..
Андрей Салов
Sanoi Shirinbekov но ведь необязательно за это так ненавидеть друг друга.
что то Бог недоработал. где то сбой.
Мы продукт взрыва супер новой звезды (железо, водород, кислород, углерод...бла бла бла ТАБЛИЦА МЕНДЕЛЕЕВА).
Значит у нас один источник.
И этот источник по праву считает, что все вокруг принадлежит ему.
Вот мы и считаем...чужое НАШЕ!
Юрий Мельник