Общество
Почему при огромной прибыли предприятия людям платят сущие гроши? Жадность работодателя не имеет границ?
Скоро за похлёбку супа будем работать? А если захотим гарнир с котлетой, то тогда побежим ещё на одну работу устраиваться. Любят же единоросы говорить мол если вам не хватает денег-идите подрабатывайте. А почему собственно люди должны высунув языки скакать по городу целый день с одной работы на другую? Может ещё жить на работе? Прохоров же хотел сделать 12-14 часовой рабочий день, мол люди сами добровольно хотят работать дольше. Правильно-люди вынуждены работать больше, потому что за положенный законом 8 часовой рабочий день работодатель намеренно платит копейки. Не лучше ограничить (как в других странах законом жадность работодателей. Говорят, что единоросы не подписали международную конвекцию, согласно которой минимальная оплата труду составляет не мене 3 долларов в час. Ну и интересы кого как вы думаете защищает Путин?
Так понятно кого. Работодателей, сиречь олигархов, и представляет. Таковы и были условия игры: лояльность в обмен на возможность делать всё, что угодно.. . Беда в том, что такие "хозяева", что не ценят своих работников, не стремятся создать наилучшие условия для настоящих профессионалов, вовсе не собираются развивать экономику России. Их цель- содрать с пока ещё работающего предприятия побольше денег и удрать в более комфортную, тёплую и приятную страну. А здесь--хоть трава не расти.
«Нет такого преступления, на которое не пошел бы капитал ради 300% годовых»
А тут "корячатся" 300 % в месяц.... Да они нас за это живыми в землю закопают.... Или мож мы их?
Там где работник вынужден работать за гроши, это уже не страна. Путин добился своего.
а ты найди тех, кто достоин зарплаты
потому что энергоносители, лицензии, патенты,
всякие разрешения бесчисленных комитетов, прокуратур, пожарных и прочих дармоедов превышают
все мыслимые размеры,
самая бестолковая и алчная бюрократия в России
все мыслимые размеры,
Вот хотел бы чего нибудь добавить.... но нечего.... это обычный российский, дикий капитализм.... самое страшное что всё это придётся терпеть долгие годы....
Кто, чего говорит? У тех и спрашивайте. Зачем этим бредом здесь мусорить?
Зы. "Те, кто говорят", видимо в школе на двойки учились. Иначе бы знали как принимаются законы. и т. д. Международная конвекция - это сильно сказано.
Это на каком "золотом предприятии" платят так, что скоро кушать нечего будет? Про крупные предприятия не знаю, а те мелкие, которые готовы платить деньги, просто страдают от отсутствия работников. Каждый работодатель будет держаться за хорошего работника.
Марина Серова
.Верите нет,у меня родственник на конвейре получал13 000,а 20 000 у него только со всевозможными растяжками и переработками.
Известная в моём городе сеть крупнейших магазинов у которой точно прибыль не копеечная,платит работникам где то от 7000 до 10 000.Да им по большому барабану,что у них большая текучка кадров.главное,чтобы платить людям как можно меньше.
Допускаю конечно,что мелкие предприятия возможно и не имеют возможности платить больше,хотя....
Знаю только одного человека-руководителя,который всегда в первую очередь защищал интересы рабочих.
А почему любят нанимать гастарбайтеров,да потому что им можно ещё меньше платить чем русским,это ли не жадность.
Раз люди работают за гроши, зачем им поднимать зарплату---ЛОГИКА ЛЮБОГО РАБОТОДАТЕЛЯ
А Путин? Он думает о чём то своём, зачем Вы ему сейчас сдались-проголосовали же за него !!!
А с чего вы взяли, что прибыль огромная на предприятии? Вы бухгалтер или финдиректор? Ну и, кроме того, трудно не платить хорошему рабочему нормальную зарплату - повернется и уйдет ибо предложений море.. . Хотя я не знаю, что такое для вас гроши - штука баков - это гроши?
Марина Серова
А Вы с чего взяли,что на предприятии маленькая прибыль вы тоже финдиректор или бухгалтер как и я?
Просто жадность работодателей нужно регулировать законом,чтобы не меньше определенного процента уходило на оплату рабочим.Предложений море,за такие гроши.,не везде это точно ,вынуждают перерабатывать,чтобы лишний рубль заработать.1000 баксов для меня это не гроши,лично я зарплату в 20 000 рублей считаю вполне нормальной.
Марина Серова
Верите нет,у меня родственник на конвейре получал13 000,а 20 000 у него только со всевозможными растяжками и переработками.
по моему мнению в настоящее время события в России сходны с событиями предреволюционной России до 1905 года, когда власть не реагирует, письма, обращения и жалобы в органы исполнительной власти- профанация для граждан, митинги- практически запрещены, отсюда вывод- власть нового президента расписалась в своем политическом, экономическом, првововом бессилии- последствия этого, - очень боится президент, для чего подтянул генералов к себе в Кремль.
А зачем вы ходите на работу в таком случае. Кушать хоться. Вот и ходите молча. Вы же Ксюху Собчак обосрали всместе с власть имущими. Значит арбайтен, арбайтен. За похлёбку.