Общество

Может ли ОМОН бить митингующих по голове? Законно ли это?

Алена Разина
Нельзя бить в живот, по ключицам, в пах, в область сердца, по голове.. . А вот ходить вам в средствах защиты ни кто не запрещает. Ограничения два - она не должна походить на форму МВД или МО ...И не скрывает вашего лица. Т. е с поднятым забралом.
Дмитрий Бастанжиев
Лучший ответ
Bekzod Xolmurotov Судя по кадрам ТВ, для них эти правила не писаны .
2. Специальные средства применяются с учетом следующих ограничений:

1) не допускается нанесение человеку ударов палкой специальной по голове, шее, ключичной области, животу, половым органам, в область проекции сердца;

http://www.consultant.ru/popular/police/115_5.html
© КонсультантПлюс, 1992-2012
Не можно, а нужно.
А где у них головы? Одни задницы.
если хочешь получить квартиру то можно.
Вера Босых
А как ты думаешь. Если тебе влепят булыжником по голове то и ОМОН может дубинкой приложиться.
Есть ограничения. Но ОМОН их игнорирует.
Роза Жупархан
Вы можете ходить в чем угодно, хоть как бомж.
Ulbosin Serikbaeva
можно! головы всё равно пустые
У омоновцев самих башки пустые, поэтому им всё равно куда бить.
По башке и по яйцам
Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить жёлтые штаны, и передо мной пацак должен не один, а два раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен два раза приседать, и чатланин «ку» делать, и эцилопп меня не имеет права бить по ночам… Никогда!..
Дмитрий Бастанжиев Ха. У меня спички есть. Так-то пацак.