Общество
Почему люди стремятся вешать ярлыки?
Откуда такое желание непременно унизить ?
Чтобы выглядеть более достойно, не представляя при этом из себя ничего некоторые люди предпочитают повысить свой авторитет унижая других. Не переживай, это лишь способ скрыть свои недостатки и свою ничтожность
Что вы подразумеваете под термином "ярлыки".? Может быть вы их путаете с внешней характеристикой.. .
Как вообще дать описание кому-то, без сравнительных эпитетов....
от страха
Это от зависти и злости. Если у вас всё хорошо и нет возможности навредить, то хоть словами "достать".
есть такие -им дай каго-нить обосрать, веселее будут жить. я к таким не отношусь!
Очень просто: родился - ярлычок на ножку, умер- на пальчик ноги. А уж по жизни пройти без ярлыка, ну не получается.
Потому что так они чувствуют себя умными и им легче жить.
Если в дискуссии кто-то начинает навешивать ярлыки это значит, что у него больше нет никаких других аргументов доказать свою правоту.... Таким образом он говорит " Ты победил, я сдаюсь! "....Принимайте их как декларацию Вашей победы...)... Очень помогает, знаете....))
как раз собираюсь об этом статью писать.
Если просто, то потому что у нас нет времени и желания вникать во внутренний мир другого человека. куда легче по внешним признакам дать общую оценку, чем проявить понимание и рассудительность.
Ну не скажите-это далеко не так!
А унижают-низкие, что бы возвыситься.