Общество

Почему чиновники могут безнаказанно охаивать и вешать ярлыки на ученых, если им чего-то не нравится?

Лилия Иванова
Они не только это могут безнакзанно: ) Специфика профессии: ) Точнее - социального класса
ОК
Олжас Калимурзин
Лучший ответ
За Арктику надо болеть- это наше все. А ученых охаивает серость...
G_
Gera _47
Напомните открытия, сделанные этим ученым мужем, получающим зарплату из бюджета?
Ну хоть что нить, окромя путевых заметок туриста в Арктике и тундре.

Судя по его страничке на сайте ВШЭ- окромя кучи публикаций статей в журналах и звания лучший препод года- иных достижений в науке сей ученый не имеет:)
Татьяна Родина Препод - это УЖЕ очень много. Если учитель воспитал хоть одного достойного ученика - он уже сделал больше, чем вся вертикаль вместе взятая
Да пусть.... Тем заметнее тупость этих чиновников.
Майя Максимова
Я начальник - ты дурак!
Kumis ***
А ты -учёный..?? 7 на меня - не вешали ...Да я и учёный-то - так-себе.... А, ты про МЕДВЕДЯ...? он - точно учёный.... его лучше дальше не учить....
Vlad Badalov
Развёрнуто отвечать - нет настроения. При всей важности проблемы.
Соглашусь с Сергеем, что выше свои полстроки написал !!!
A A
риторический вопрос, да потому, что они ЧИНОВНИКИ.
Erkin Dzhamanbaev
Отрабатывает гранты, желает выгнать из Арктики Россию, чтоб там разместился запад.

Напомните, он предлагает ввести международный закон какой о защите Арктики, чтоб все обязались там не работать? И все гарантируют туда не заходить? Нет, он просто красиво поет, почему Россия должна оттуда уйти. . А, как мы знаем, свято место пусто не бывает.... Так о чем он?

Неужели остались еще люди, на которых корочки действуют как иконы, а не то, что говорит конкретный человек. Между прочим Ваши налоги ушли на его образование и Вы "оплачивали" его ежемесячную плату, а он Вас и Ваших детей продает (как и Ваше имущество и Ваших детей) - в благодарность за это.
Владимир Шах
Aisalkyn Abylova Наши налоги ушли , в том числе, на оборону их разворовали сердюковские бабы с самим Сердюковым,а теперь выясняется ,что их ввели в заблуждение,ну а эти заблудшие на это "заблуждение" себе хоромы в Москве прикупили,золото,еще там чего,но "умный" сказал,что Сердюков-хороший работник и все,обвинения сняты! Так кто и что продает?!
Так главный пример подал - они умные, ученые тупые.