Вот его мнение (спор возник вокруг личности Сталина) : "Я не согласен с утопическими идеями марксизма-ленинизма и с методами их безбожного правления.
Я христианин и верю в Царство Небесное и в Своего Царя, Который Один достоин всей славы и хвалы. Любая мирская система - лишь подтверждает Истинность Учения Иисуса Христа. И для меня нет абсолютно никакой разницы в том Сталин ли лично подписывал смертные приговоры или это делали другие из правящих вместе с ним - я против самой мирской системы (будь то социализм или капитализм) , а не против отдельных ее правителей.
Я за Царствие Небесное и за Его Царя!
Вся эта мирская возня постоянно воюющих за власть гордецов - скоро закончится"
Такое впечатление складывается, что смерть для моего оппонента в споре - истинное наслаждение и счастье. Может быть я что-то не поняла?
Придет мой Царь Иисус во всей Своей славе и Могуществе!
Вот в Него я верю!!!
Общество
У меня спор с одним участником проекта. Именно ЭТО и есть то, что проповедует Иисус? ! Т. е. Иисус проповедует смерть?
Буквально - ваш оппанент прав. Проблема в том, что он разговаривает с вам так, как будто вы в теме. Но вы из разных миров. Кому-то из вас надо вникнуть в вопрос.
Чем вы озадачены? Многие ждут прихода навьего царя...
не верю в Бога
Из Иисуса создали миф, достаточно внимательно изучить историю раннего христианства, ученые накопили уже много материала. Но идея всеобщего объединения на взаимной любви появлялась в разных формах за всю историю человечества. Были и попытки ее воплощения, пока неудачные. Но рано или поздно мы к этому придем "не мытьем, так катаньем", по доброму или через страдания, потому что растущий в нас эгоизм и разобщение приведут нас к кризису во всех сферах. Именно эту идею, идею объединения, всеобщей гармонии изначально несли слова Иисуса, но апологеты христианства за всю свою историю добаляли и искажали эту идею в угоду своим интересам.
смерть-пробуждение от тягостного кошмара. йоги.
в чём спор?
Знаете, в Бога можно верить или не верить, но почитайте Заповеди Божьи. А теперь представьте, что все люди живут по этим законам; в мире исчезнет зло, войны, человеческие пороки, миром правит только ЛЮБОВЬ. эТО И БУДЕТ цАРСТВО БОЖЬЕ на земле. Но чтобы его приблизить, каждый должен начать с себя.
а причем тут мы. . вы ставите в неловкое положение этого участника проекта
он вобщем-то ничего не проповедовал, опостолы всё больше...