Общество

Уволила работницу за невыполнение обязанностей за постоянные прогулы.

Она мне сказала что обзвонит моих заказчиков и специально наговорит им такого что они не будут со мной работать. Что делать в такой ситуации Можно ли с этой работницей подписать какой нибудь документ чтоб этого не произошло?
вы что? действительно боитесь бывшую работницу? разве ваши клиенты делают заказы у нее? они не работнице доверяют и платят, а вам. ни один нормальный человек не станет говорить с уволеной работницей фирмы.
а если вам все таки кто то доложит о попытке клеветать - заявите в полицию. клевета, как и шантаж - наказуема.
Александр Клишевич
Лучший ответ
у меня приятель так уволил нерадивую работницу Она щас распускает сплетни по городу но его это не волнует - клиетны все равно идут к нему
Наиль R
Поздно...
Такие разговоры нужно записывать и потом предупреждать, что можете на нее иск в суд подать.. Но такие угрозы не серьезны. Мало кто из клиентов на такое ведется. Люди ориентируются на свой собственный опыт делового сотрудничества, а не на явный оговор обиженного сотрудника.
Иван Андросов
Расписка о неразглашении коммерческих и иных тайн организации.
Андрей Рыков
Демократия и свобода слова однако....
Евгенн Овчаров
Ха, напугала кобыла волка... Самой-то не смешно...
Анна Бец
Таки можно по мелкому ей отомстить-ославить через интернет, как ненадежного работника. В следующий раз не забудьте составить договор, с полной выкладкой исполнения обязанностей.
если Ваши заказчики вменяемые и нормальные люди, они и так поймут, что Ваша бывшая сотрудница пытается Вам отомстить любым способом.
Игнорировать её вместе с её попыткой шантажа.
Кстати, у этой "медали"- есть другая сторона- заодно и узнаете, кто из Ваших Заказчиков кто на самом деле.. и как к Вам относится. .
пошлите её подальше это будет мудро
Гелена +
Брать расписку о неразглашении нужно было при приеме на работу, теперь уже все, она может делать какую угодно антирекламу вам и привлечь к юридической ответственности ее вам не удастся .
Есть надежный способ, который очень эффективно применялся в 90-е годы. Правда придется немного потратиться.
Нет. Никогда не идите у таких на поводу. Залезут на шею и ножки свесят. Ни о каких перемириях и документах не может быть и речи
Нельзя.
Анна Корсакова
это смотря что знала эта работница и что она может сделать с этими знаниями
или самой обзвонить своих клиентов с просьбой занести ее в черный список работников (почти на каждом предприятии есть такой и иногда ими они обмениваются)
Все надо делать заранее, а с людьми лучше договариваться по-хорошему, чтобы не наживать себе врагов.
Danabek Zhanamanov
что это за заказчики, которые поведутся и будут выслушивать какую-то уборщицу??? работают-то они с вами, и денежные отношения с вами... она кто? ? или ей есть что сказать?.. рыльце в пушку?? ) сами обзвоните своих заказчиков, и предупредите их, если боитесь уборщицу...
Людмила Каримова мне тоже показалось, что это уборщица
Можно и за один прогул выгнать! А эти угрозы скорее всего просто слова отчаяния!
Виталя Мешков
Мало ли что можно сгоряча сказать
Настюша Кузнецова да и сейчас безработных много, работники не уйдут из за нее, так что гоните ее.
Совсем, что ли? Завтра пол-фирмы потеряешь. На сайте компании размести инфу об этом инциденте. Это будет упреждающий удар. Но не называй фамилию барышни, чтобы не подала в суд.
Анна Желтова
найти нужно статью за клевету и показать ей.... можно также сказать, что ее после на работу никто не возьмет...
неустойку небось зажала...
ну, если вам реально есть чего бояться - всё плохо. Если же она собралась говорить неправду - дело подсудное.
Вызовите ее еще раз, включите диктофон незаметно, и с этой записью на нее в суд. От 120 до 240 МРОТ ей обеспечено. Или по хорошему.