Потешно получается.
Значит - отдать жизнь за Родину с оружием в руках тебе по возрасту уже можно. а жениться еще не моги?
дело то не в возрасте, а в том насколько человек осознает свою ответственность!
ну не будут официально жениться, а станут просто сожительствовать.. . Де-факто ведь ничего не изменится если хуже не станет
На худой конец, если уж у господ законодателей так свербит, можно просто ввести тестирование для желающих вступить в брак... Проверять насколько готовы социально.. .
Запоздало осенило - откуда ноги у этой идеи растут.... Просто после всех этих скороспешных браков остаются детишки... А т. к. у большинства молодых мам с деньгами не густо - заботиться придется государству... Вот и решили экономию навести
Общество
Как вы относитесь к повышению брачного возраста до 21 года? Как планирует сделать минюст.
Сергей Иванов
Все хорошо, но детишки не после браков получаются у молодых придурков, а до. Из за чего, собственно, некоторые и женятся. Какая экономия? Как женились по залету , так и будут, те категории граждан, котрые головой не думают. Ничего не изменится.
По факту беременности расписывают в любом возрасте
Мансур Мухаматгалеев
И дают условно за развращение несовершеннолетней...
Это подрыв демографической ситуации.
Александр Черемшанов
Хе хе, много вы знаете сейчас людей, которые в 18 поженились и ребенка завели? А сейчас брачный возраст 18.
Григорий Финюшин
Ребёнок это не игрушка и не показатель демографического роста....это просто ребёнок,который зачат в счастливом браке,которого любят папа и мама....а без этого он вырастет ущемлённым....
Я думаю, это мало кто заметит. СЕйчас же в 18 мало кто стремится в брак вступить. А по экстренным обстоятельствам и сейчас в школьном возрасте пожениться можно. И если примут закон, наверняка, это тоже будет возможно.
нужно вообще запретить жениться
так проще
Не люблю законодателей.... но тут я с ними согласен.... семья и дети это ответственность.... а какая она сейчас? Нам с тобой хорошо, а дети это ошибка.... да и статистика говорит о том что ранние браки, как правило распадаются...
Московский Тигр
согласен с Вами. но...
у меня есть несколько знакомых после 30-35лет, ушедших к молоденьким и оставивших свои старые семьи без копейки.. А ведь не пацаны...по идее должны ведь все понимать...
поэтому - дело тут все-таки не в возрасте... или - не только в возрасте...
Дурь какая то....
сейчас 16-ти летние женятся по залету.. . и то не всегда
Я женился в 21, жене было на тот момент 19.
Сергей Иванов
Редкий случай. Я таких добровольных примеров не знаю. Только по причине случайной беременности. И все эти детские браки развалились.
Owez-008 Owez
Я бы не сказал что всё складываетс идеально, бывают и кризисы, но в целом не жалею, к тому же было три года времени подумать. Моей старшей уже двенадцать. А Богу виднее кому и что давать в дар.
Мужикам надо запретить жениться до 40 лет, семья это обуза и тормоз в развитии.
Сергей Иванов
Некоторым бы вообще запретить. Алкогольная и наркотическая зависимость рождению и воспитанию здорового потомства не способствуют. А эти граждане как раз вполне себе успешно размножаются и пособия получают.
А чего не до 30? Что бы как говорят "на ноги встать" и карьеру построить)))
правильно надо с 14.Ато наблядуются а потом женятся а на затоптонной дороге не растет трава
А толку? Сейчас и так в 16 лет никто не женится, да и в 21 не многие.
"Тут уж давайте сразу до 35 увеличим")))
эти иуды скоро брачный возраст до шестидесяти лет повысят, чтобы вообще ликвидировать рождаемость, а пенсионный возраст повысят до 120 лет, чтобы до пенсии вообще никто не доживал....
Сергей Иванов
Оспадя, кто мешает рожать? Сейчас вот можно жениться в 18. Много есть желающих это сделать? Да еще и ребенка родить сразу. А как уже отмечали, в случае беременности, брак зарегистрируют хоть с 15 летней.