Общежитие 8-студенческий мир,
Студентов сплочённых семья,
И хоть небольшая в длину или в ширь,
Но наша под крышей страна.
Сюда нaс с тобой невзначай привели
С различных околиц дороги,
Нас судьбы, как в решек, случайно свели,
Смешав молодые тревоги.
И здесь словно первых лучей солнца блик
В себе что-то каждый находит,
Здесь и ни год, и ни час, и ни миг-
Ничто просто так не проходит.
Слышен сердца студенческий пыл,
Здесь не раз он в душе ошибался,
Здесь в-первые студент полюбил,
Здесь в-первые с любовью расстался.
Ну а кто-то в окошке молчит,
От науки грызя свои ногти,
И над книгой огромной сидит
В стол упёршись об острые локти.
И никто, и никак не поймёт,
Сколько носит в себе здесь мучения,
Когда молодость в сердце поёт,
Вот такое под вечер учение.
Когда друг рядом в карты играет,
Или пьёт кто до изнеможения,
Это братия наша гуляет,
И на завтрашний день продолжение.
И будь радости или невзгоды,
Мы прекрасно уже понимаем,
Что студентов наилучшие годы
Мы на золото не променяем.
И будь день или вечер безумный,
Будь весна или жёлтая осень,
Но всегда очень весело, шумно
В общежитии номер 8.
Общество
Студенческое общежитие. Что в памяти осталось ?
вечно затопленый подвал с душами-мылись по колено в воде, потом приходили к себе на этаж и мыли ноги, вечно затопленые туалеты, вечно не работающая плитка на кухне, продувающиеся всем ветрам окна, дискотеки на этаже до 3 ночи, походы за картошкой к соседям, обмен учебниками и конспектами, сдвинутые столы с одной книгой на всех при подготовке к экзаменам, пирушки когда мама присылала с востока посылку с рыбой красной и икрой-обжирался весь этаж. вахта на которой вечно никого не было, ящик в который складывались письма как попало и приходилось свое рыскать по всем отсекам. вечные пробелмы со светом когда приходилось чертить и решать при свечах.
Вспоминается как луч света в тёмном царстве.
Постоянные проблемы с деньгами, которые через год стали привычными и без них было как-то даже не по себе.)) ) Куча забавных историй и приключений, трудно - но весело. Вообще я считаю, что тот, кто не жил в общаге - не был студентом на 100%.
Пришла как то к подругам в общагу, посмотрела все-едят какие то холодные опполоски, комнатенка метр на метр, теснота, духота... бррр... Они мне после, с воодушевленным видом-" Ну как у нас?!!! " , я воспитанная, говорю " В гостях хорошо, а дома лучше", а на самом деле-"ну и отстой! "..
ГОЛОД.... В пузе и чуть ниже; -)))
О, гейская любовь, секс с лучшим другом, много чего хорошего.
Hudshee vremia v moei gizni, 5 let mycheniy, vikinytie godi, skoti sosedi vrybali myzon sui i orut vse i toriat edy i dengi, tak chto nefig tam delat, ne dai bog, adskoe mesto