Общество

Что для вас было самой острой проблемой в начале 90-х?А хорошее что-нибудь в памяти осталось?

Алексей Набок
Я в 89-м институт закончил. И сразу дочка родилась.
В 92-м квартиру купил. В 95-м - сын родился.
Работал днем и ночью. На учебу ездил - в Москву. Интересно было. Тяжело было. Плохо не было ))))
Петр Яровенко
Лучший ответ
Алексей Набок Добрый День !!!))))))))))) Я только почту открыла....Хотела сегодня ни-ни к компу,но не удержалась....
У меня не было никаких проблем в то время.. . Мне было 18-20 лет, торговал, учился (время от времени) , с друзьями общался, девушек было полно, по стране и миру ездил.. . Денег хватало...
Иван Дошлыгин
У меня вообще остаётся только хорошее. :)
Uzak Kistaubaev
Алексей Набок Да у тебя вообще душа художника....Понятие не имею кто ты по профессии,но от искусства ты недалеко....Вот и я ничего не могу плохого вспомнить....Обстановку в стране конечно помню....Как тяжело было детям объяснять почему сегодня есть конфеты,а завтра их нет....Но мы такие БЫЛИ счастливые....Потому что Молодость,потому что Любовь....Столько трудностей пережили и казалось бы когда всё стало налаживаться ВСЁ РУХНУЛО В ОДИН ДЕНЬ....ВСЁ....
Весело было, бегали, как нахлёстанные, развлекались мелкими бизнесами и грандиозными проектами. Правда-правда, грех жаловаться, хотя богатство чтой-то не появилось...
Ничего хорошего. Сколько людей поубивали в разборках. По семь месяцев зарплату не платили. Работали на двух работах что бы хоть как то детей накормить да что то из одежды купить. И дичайшая инфляция да дефолты.
Артур Захарян
Проблема - доучить детей. Дочь как раз мединститут заканчивала, а сын колледж, а зарплату платить перестали. Пришлось вертеться, и на рынок пришлось встать. А хорошее - как раз то. что дружно, всей семьёй выбирались из этого дерьма, достойно пережили.
Только плохое ( к сожалению. Нечего было есть, потому что по полгода задерживали зарплату. Продавали из дома все, что еще можно было проесть. Одежду донашивали и перешивали, стригли друг друга, в общем не хочу вспоминать.
Нищета, страх перед завтрашним днём. Отсутствие медицинской помощи, думала до 40 лет не доживу, какие-то очаги на верхушке лёгкого и больничный не давали. Сапоги на рваной подошве. Всю зиму лютый холод в домах. Мой одноклассник в пеле на вешалке для одежды, у него в в квартире отключили элктричество, воду даже холодную. А тепло всему городу отключили, в квартирах у многих батареи были разморожены.
А хорошее -- ну я была молода, привлекательна, в меня влюблялись, комплименты говорили. А ещё все так бухали от безысходности и спаривались хаотично, столько семей распалось. Но это всем нравилось.
Alexey Guzenko
Только хорошее помню, молодость ...