Общество

Когда Вторая Мировая война станет просто историческим событием. а не феерическим праздником с разжиганием ненависти?

Моя прабабушка была немкой, а её сын, мой дедушка, воевал вместе со Степаном Бандерой. И мне очень не приятно, что вокруг той войны такой культ. Ну, да, воевали, да победили - давайте жить дальше! Нет, надо до сих пор на немцах и бандеровцах злобу срывать! Когда это кончится?
Zlatovlaska Zlatovlaska
Любой здравомыслящий человек понимает, что и среди немцев во времена ВОВ были хорошие люди . Просто некоторые наши соотечественники путают слово " немцы " со словом " фашисты " . Поэтому, если вы встретите таких людей, будьте уверенны они - не националисты, они - глупцы, недалёкие люди .
Алёна Голунова
Лучший ответ
Сергей Толчев а совсем здравомыслящие ставят знак равенства между НЕМЕЦКИМ СОЦИАЛИЗМОМ И РОССИЙСКИМ СОЦИАЛИЗМОМ. В ДОБАВОК СТАВЯТ РАВЕНСТВО И МЕЖДУ КОММУНИСТАМИ И ФАШИСТАМИ..
Война не войдет в простое историческое событие пока живы дети, внуки и правнуки погибших и воевавших. А ненависти у нас ни к кому нет. Она осталась только у бандеровцев.
Valera Kanevsky
Когда страна будет жить настоящей жизнью, а не прошлыми обманчивыми иллюзиями. Пора вытаскивать нос из песка и засучивать рукава.
вас же не насильно гонят на демонстрацию.. расслабься.
отмечай день рождения Бандеры, это не запрещено.
Зоя Голенко
Вот такие как вы и не дают успокоится истории, к стати отношения как СССР с Германией, так сегодня и России лучше чем с многими странами и республиками бывшего СССР. а то что украинские националисты до сих пор ненавидят всех русских это их проблемы, пусть на этой почве и зарабатывают себе язву.
Пока еще не зажили раны, вот даже ты пишешь и не понятно, толи вместе с бендерой бандитствовал, толи против него! Немцы как народ не причем! Виноваты фашисты, а бендера, это бандит! И шас нечем гордится! А воюют с теми выродками которые из них делают жупел!
Нормальные люди так именно и поступают-живут дальше.. . Не замечал я, чтобы кто-то на немцах и украинцах злобу срывал).. . Война стала историей давно.. . А люди с нарушенной психикой везде есть. Но есть и больницы...
О врагах, даже бывших, забывать нельзя! Всегда можно получить удар в спину.
Это кончится тогда, когда бадеры перестанут гнать на русских. Тебе обидно что у тебя были немцы и те кто воевал за Степана Бандеру. Вот поэтому ты так говоришь. Ну уж извини, вы сами начали эту войну. Немцы тоже не ангелы очень много пакостей до сих пор про русских говорят и бандеры тоже, причем эти слова выходят за рамки приличия и культуры.
Так что имеем полное право веселиться так как захотим, это наша Победа и мы её заслужили. Это вам урок на будущее. Просто так больше не делайте.. . Такой культ вокруг этой войны потому что есть люди которые возомнили себя лучше других, и пошли на чужие земли, и им там дали люлей, было очень сильное кровопролитие, и в этой войне мы выиграли - мой дед выиграл! И я имею право его праздновать! Любое историческое событие имеет эмоции и чувства.. . А ты видимо русофоб, хочешь всю память у русских отбить. Пусть праздную - мы того заслужили. И причем тут разжигание ненависти а? Помоему только бандеры и ненавидят москалей. Почему я Русский, не могу спокойно поехать в Западную Украину и не говорить что я из Москвы, спокойно и не встретив там хамства, а бандеровец припершись в Москву ходит спокойно? Когда начнут себя нормально вести и немцы и бандеры тогда будет уважение. А победа это не разжигание - это праздник и вам урок чтобы так больше не делали.
И да причем тут национальность вашей бабушки? А вы знаете что русских на стороне Гитлера было куда больше чем украинцев и бандеровцев вместе взятых? РОА- может слышали про таких?

Смотри сюда
250,000 украинцев
70,000 белоруссов
70,000 казаков
150,000 латышей
90,000 эстонцев
50,000 литовцев
70,000 среднеазиатов
12,000 волжских татар
10,000 крымских татар
7,000 калмыков
40,000 азербайджанцев
25,000 грузин
20,000 армян
30,000 северо-кавказских народностей

и 1.560.000 - русских. А иногда кто-то подсчитывает от 1.200.000 до 2.000.000.
Так что национальность тут не особо важна.
Zlatovlaska Zlatovlaska Это где хамство? В Западной Украине нормально к русским относятся. Приезжали как-то провокаторы из "НАШИх" - и то не смогли толком на хамство нарваться.