Общество

Почему Израиль высокоразвитая страна?

Там нет нефти и газа, окружают одни враги(которые регулярно объявляют ему войну),регион нестабилен.Сообщение с миром только воздушное и морское.Объясните мне несведущему.
Алан Борхоев
Там умные люди живут!
Clericus Portman
Лучший ответ
Потому что умные. Ни одна нация, разрозненная как израильтяне не смогла бы сохранить себя как нацию в течение такого срока. Причем в любой стране, при любом правительстве у них есть способность к выживанию. Это ли не доказывает правдивость Библии и существование Бога, без которого эта нация была бы давно уничтожена?
Kaen Aramyan
не будь идиотом
это страна-содержанка, паразитка
Алан Борхоев И кто содержит "паразиту"?
Акбар Салимов Израиль-страна высоких технологий и сама производит для себя необходимые продукты,привозит только то,чего не хватает.И частный бизнес здесь сильно развит ,доступен для всех,а не для избранных,как в России.
евреи там, браток, евреи... .
и этим всё сказано....
Елена Шило
ну не такое уж и высокоразвитое.. прям скажем не Япония..: -))))...там тоже кстати нефти с газом нет.. и сообщение такое же..
Молодой человек! Вам это конечно же приятно, как еврею, но ларчик очень просто открывается: просто правящие круги США - евреи, которые создали благоприятные условия для Вашей страны. Пройдёт 50-80 лет, сменится клан богачей, и вы станете как все (как мы русские, или как арабы, которые тоже кое-где правят - знаете где?) . Евреи не всегда правили США. И США не всегда правило миром.
Алан Борхоев Вы хотите сказать что евреи за свою историю создали много гос-в(в том числе СССР, США, Израиль)?
по всем понятиям.
Роман Кароль
А кто эту страну поддерживает, как хрустальную вазу? Надо знать, с кем дружить...
Nurs Kusainov
Алан Борхоев С кем поведёшься от того и наберёшься.
Там 50% из СССР и России.
Поэтому.
Елена Рябова
Алан Борхоев То есть России нужно уничтожить 50% своего населения чтобы стать высокоразвитой страной?
Kaen Aramyan Нет связи.Почему тогда Россия такая отсталая?
Ты дурак? А ну-ка лиши так называемый "Израиль" тех 60-70 % процентов бюджета, которые им выплачивают США и Германия, посмотрел бы я, как они запоют и какими развитыми станут, если вообще останутся на политической карте мира, бишь если не придет наконец время расплатиться за свои злодеяния
Валерий Фомин
Алан Борхоев Вы идиот?
Вы знаете что такое высокие технологии и мандарины?
поэтому и развитая страна что нет ни газа, ни нефти и враги вокруг; надо было самим выкручиватся, развивать и защищать страну а не сидеть корольком на нефтяной скважине
Павел Морозов
Евреи умные!
а что, Вы хотите, чтобы Израиль был неразвитой страной?
Евреи самая умная нация на земле.
Что же Вы хотите ?
Деня Неплюев
Здесь живут труженики, сделавшие оазис в пустыне. Умные, образованные и преданные своей стране и своему народу.
Они не гасят водяру по 10 дней подряд, не обвиняют всех вокруг во всех своих грехах, а работают и создают блага.
А умникам вверху ответившим хочу сказать, что всем, . чем они сейчас пользуются, они обязаны евреям. А то до сих пор на лошадях бы ездили !
Nurs Kusainov Ну, это, милый мой, вы загнули... насчет лошадей...
там высокий уровень медицины и качество образования.