Общество

Почему работодатели хотят видеть в лице подчиненных дураков?

Petr Balaban
я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак))) ) чтобы платить меньше
Наталья Крушницкая
Лучший ответ
Старый закон, ещё от Петра1: я начальник - ты дурак, и наоборот.. . Закон бюрократии - в действии.
Лариса Боос
Потому что подчиненные дураки.
Petr Balaban Подчиненный делает работу которую начальник не может или не хочет делать...
Дураками легче манипулировать.
Потому что много хочется когда мало получается
Не обязательно дураков ..
Можно покорных мулов )))))))))))))))
Оля Шевченко
Личность склонна отдыхать, переключая своё внимание))))))) )
Производительность же труда требует концентрации)))))) )
Вот начальник и возвращает подчинённых в русло своей реки)))))))))
Irishka Krutoguz
Ими управлять легче...)
Ирина Кунц
Если подчиненные умные соседи начнут считать его извилины, а при Вашем раскладе - он мудрец (вне конкурса).
Яблоки не должны падать далеко от яблони.
Сергей Заякин
это Указ Петра I от 09.12.1709:
Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство. НУ МЫ ЕГО СОБЛЮДАЕМ
Сашок Marrkoff
Потому что на фоне дураков можно выглядеть очень значимым.
Сайлан .
Вас сделай начальником, так и вы тоже будете делать из своих подчиненных дураков
Petr Balaban Я серый кардинал ...Любуюсь тупостью всех а когда надо поправляю
вам просто не повезло;)
Потому что сами такие, а подчиненных ищут под стать себе!!!
Valera Kolpashnikov
Мысли от дел отвлекают
Еще от Петра первого идет как должен выглядеть подчиненный "Вид должен быть лихой и слегка придурковатый ..."
Фируза """
Потому что они так и считаю! Они считают, что мы мечтаем оставаться скотиной! Народ сам виноват из-за своей терпеливости.. . Народ зажали, что народу некуда деваться идут работать за копейки! Мы не живем-мы существуем! Мы шестеренки крутящие богатых механизмы!
Кирилл Уманец
Petr Balaban Совершенно верно...А грамотных предпочитают убирать подальше