Общество
Тяга к прекрасному и ненасытность благами материальными, -какой (какие) неодушевлённые предметы так манят человека?
Зачастую все начинается с потребности одеваться, быть не хуже других - эта незамысловатая потребность требует индустрии, или по крайней мере развитого ремесла, а порой и искусства (в отношении поесть человек куда менее привередлив) . Так что в случае с одеждой - тяга к необходимому рождает тягу к прекрасному. По сути, тут страсть одних людей к лучшим проявлениям ремесла и творчества в других людях. То же мы видим и в потреблении нами индустрии кино, авто, науки - мы тянемся не к неодушевленным предметам, а к результатам творчества человечества. Если речь о любви к Природе - и здесь нас манит не неодушевленное, а изначально живое - вода, воздух, земля.
Оксана Темерева
Да,мотив очевиден!
Блага материальные бывают так прекрасны, а прекрасное-так материально, что уж и не знаю, что предпочесть. Вот чебурек-он материален, но так прекрасен, что я бы ещё парочку съела)
Оксана Темерева
Привет)))))))))))))))а у нас в городе только в одном месте самые вкусные чебуреки?
Видимо я в этой жизни всего насмотрелась и многими вещами обладала,... сейчас бы мне обычный телескоп и электронную книжку:))))
Оксана Темерева
Привет !))))))))))))согласен,в телескоп и я бы глянул.
Ну "ПАТРИАРХ" носит часы "БРЕГЕТ" за 30тыщ ДОЛЛАРОВ! Значит- Тяга к прекрасному и ненасытность благами материальными не чужда ни кому!!
Гораздо легче разбогатеть на манер негодяя, чем тратить деньги на манер джентльмена!)
любые драгоценности и дорогие вещи ну и деньги конечно в любом виде, а из прекрасного-кому что нравится
деньги.
а за ними - лукавый.
Это скорее всего картины, предметы антиквариата и украшения с благородными камнями.
Оксана Темерева
Да с этим соглашусь.