Общество

Колизей-это неодушевлённый предмет?

Напиши в гуугле одно слово "КОЛИЗЕЙ" и всё подробно узнаешь, и вообще, сначала можно спросить в гуугле. Если это музей на улице, значит он же неживой-неодушевлённый
Сергей Юртеев
Лучший ответ
Диана! Вы ведь понимаете, что общее мнение в том, что одушевленным считается только как бы человек.
Но ученые уже давно говорят и доказывают, что все на Земле умеет мыслить на своем уровне. Растения могут чувствовать плохого или хорошего человека, животные -- тоже. Даже камни ( особенно талисманы) мыслят. А там, где мысль --быть может имеет место и душа.? ? Можно поразмышлять на эту тему. В мире так много интересного. Удачи.!
Maksim Bekker/official
Колизей — самый большой из древнеримских амфитеатров, — один из знаменитых древних памятников древнего Рима и одно из самых примечательных сооружений в мире. Находится в Риме. Колизей первоначально назывался Амфитеатром Флавиев, потому что он был коллективным сооружением императоров династии Флавиев: Веспасиана, Тита и Домициана. Строительство велось на протяжении 8 лет, с 72-80 гг.
Одушевленность или неодушевленность предметом выражается через винительный падеж. У одушевленных предметов он отличается от именительного. Вижу что: собаку, птицу, муравья, Андрея, хоть инфузорию туфельку. А у неодушевленный - как в именительном, так и винительном: вижу дом, стол, небо, кровать и так далее. Но эт этого имеются свои странности - к одушевшенным относятся слова "мертвец", "покойник", "сундук" и некоторые другие. Колизей звучит в именительном падеже так же, как и в винительном, поэтому относится к неодушевленным.
Это архитектурное сооружение. Недоуменно поинтересуюсь: это шутка или Вы правда не в курсАх?
Конечно неодушевленный.
Юл
Юла
конечно, неодушевленный. вы правда не знаете или думаете, что все тут дауны?
Юрий Андреев
Да. Так как он неживой.
ну если никто не дадумался так назвать своего кота или пса то да.