Общество

Могут ли эмоции передаваться через неодушевлённые предметы? Например, через интернет.

да, эмоции это твои реакции на всё.
Артём Давыденко
Лучший ответ
могут.. и передаются
D*
Da**** ********
скорее нет чем да однако
Инна Красуля
Это по тексту вопросов-ответов чувствуется.
Игорь Миначев
Естественно, сам по себе текст может вызвывать эмоции, а уж тем более изображение или аукдиоряд.. . Тут не важно, где они размещены в бумажной книге, на флешке или СД или в инете...
Могут.
Катерина Гальц
Ну а зачем придумали смайлы и тыкают их куда попадя
L. A.
Ну да, стоит затронуть горяченькую, злободневную тему, такие эмоции попрут, не остановишь....
Настя Петрачук
А как же!
Nasty Ишпаева
Например, через пластиковую карточку
да) ) для этого есть смайлики и заглавные буквы))
Интернет не предмет, но сколько через него проходит эмоций...
Anver Mamedov
Денис Никитин Алкоголь вреден для здоровья.)))
Почему нет могут
могут и передаються
т. к в интернете сидят живые люди
скажу больше .работая с прогами. я убедился что они как живые
т. к создаються руками человека
Юлия Рязанцева
Конечно могут).
Олег Цой
Тут необходим эксперимент....
Илья Л
Интернет – не предмет.
Но он есть средство (техническое) передачи чьих-то слов. А слова – суть второй сигнальной системы, которая присуща только человеку (см школьный курс биологии) .
И эта система передаёт эмоции и чаще, и сильнее, чем «кулак по физиономии» или даже… «поцелуй в губы» .
Эмма Мюллер
ещё бы
R*
Rauza *
Если вы постараетесь дать им форму букв и знаков!..)
Олег Дёмшин
правильнее сказать передаются не сами эмоции, а тот заводной ключик, катализатор который и включает их в каждом лазающем в инете.. причём необязательно чтоб реакция эмоц-я была одинакова..
Ирина Чуйкова
А он точно неодушевленный :-) А через неодушевленные - могут!
Да могут поскольку общение идет, а значит передача инфа, а тут и до эмоций рукой подать.
Bota Dzhamanbaeva
однозначно да
Я думаю могут, но чувствовать эти эмоции людей по сторону экрану может не каждый а некоторые индивидуумы, ну ли в любом случае моно сказать какое у тебе настроение смайликами...
конечно
Игорь Мокрик
Как нечего делать!
от любой игры, ты наполняешься эмоциями донельзя!
Через интеренет можно и в скайпе общаться так, что ты конкретно видишь собеседника, как в обычном разговоре.. . так что 100% да.
Alexander Aa
Как ты думаешь? Если тебе нравится подарок))) ) вырожает ли он при этом на твоем лице свои чувства?))
почему бы и нет, часто общаясь с человеком даже в агенте, сходяться ваши мысли, но не со всеми конечно, а с тем кто тебя понимает
Виктор Старовойтов общение, это уже одушивлённое
Инет-коммуникативный канал связи с реальной действительностью посредством звукопередачи и телевизионного изображения. Может влиять не только на эмоции, но даже и на внутр. мир человека.
Могут, если вы умеете точно выразить их в письменной форме. Но этим искусством владеет далеко не каждый. Попробуй вырази их без помощи всяких вспомогательных подпорок - смайликов, скобок, агента, скайпа и т. п. Это не так-то и легко. Но постепенно, со временем можно научиться. Легче это удается, как правило, людям с тонкой душевной организацией.
Ян Борисов