Бабушка жалеет, балует, принимает ребенка таким, какой он есть, и любит его самозабвенно, без условий и требований.
Избаловать таким отношением нельзя.
Каждому хочется, чтобы был на свете человек, перед которым не надо оправдываться, который всегда тебе рад и готов сделать для тебя все, что хочешь.
В жизни ребенка таким человеком, как правило, и становится бабушка.
Именно с бабушкой ребенок чаще всего получает так необходимые ему ощущения покоя и расслабленности.
Общество
Согласны ли вы с таким мнением о бабушках в жизни ребенка?
Я согласен. Моя Бабушка именно такая, даже лучше. Даже сейчас когда я здоровый лоб и успел женится и развестись, много дерьма понаделал она единственная кто меня реально любит таким какой я есть. Дай Бог ей здоровья и долгих лет жизни, чтоб она была всегда счастлива и увидела внуков внуков моих!
моя бабушка терпеть нас не могла, ни меня ни моих сестре, она считала что отец не на той женился которую ему надо было, она грезила его за профессорскую дочку замуж отдать а он женился на простой геологине, также и детей другого сына она не выносила потому что терпеть не могла его жену.
свекровка моей подруги также не выносит ее детей от ее сына рожденых потому что терпеть сына не может, считает его придурком. И таких примеров могу накопать с сотню. Так что далеко не все бабушки соответствуют вашим идеалистическим представлениям
меня бабушка учила уважению к родителям
хочется чтоб они будучи бабушками, придерживались этого принципа
Конечно, я очень любил бабушку и она во мне души не чаяла...
Согласна. Только рядом с бабушкой ребёнок не побоится показать свою слабось Родители же требуют от детей быть сильными, что у них не всегда получается.
Да, согласна.
Даже сейчас, хотя я еще и не бабушка, я часто думаю о том, что сейчас не так бы ответила на некоторые вопросы детей, по-другому может быть иногда общалась.
Согласна. Родители должны воспитывать, а бабушки - любить.
Э, я так не согласен, дедушка, что уже не при деле. Меня внук по имени называет, как равного себе.
Моя бабушка с одной стороны классическая - уходишь от неё как всегда с набитым желудком и карманом. Но всё таки с её сталинской закалкой ей порою хуже понять меня чем моим родителям. И к некоторым вещам она относиться строже моей мамы.