Общество

Почему у женщин интуиция более развита чем у мужчин? (мнение психологов)

Антон Агафонов
Что такое Интуиция? - ПО сути - способность эмоционально "прочуствовать" некую проблему.
Давно известно, что эмоциональное мышление у женщин развито сильнее чем подобное же у мужчин.
Кроме того стоит отметить - такую особенность женского мозга - наличие меньшего количества связей между полушариями мозга и на фоне этого одновременная ктивность их обоих.
Казалось бы - при чем тут это - а на самом деле - все просто - женщина не концентрируется на фактической проблеме, а оценивает ее исключительно эмоционально-чуственно ( отсюда частые парадоксальные смены настроения у женщин) .
Уж не знаю - к счастью или к сожалению, но мозг мужчины и мозгженщины устроены совершенно по разному.
Мужчина же - в меньшей степени приспособленный к интитивному мышлению - гораздо больше использует абстрактное мышление и логическое выстраивание - отсюда колоссальный перевес мужчин среди Изобретателей и Инженеров.
Виктор Шмаков
Лучший ответ
Антон Агафонов В чем-то согласна ,в чем-то нет!Встречала часто и женщин с хорошо развитым логическим мышлением и полным отсутствием оного у мужчин !Даже здесь на проекте можно это наблюдать!
суровые, безжалостные прагматики ...
А-
Абр - Абр
да мужики против нас вообще-просто дети! во всем!
Владимир Marakin
Может потому, что женщины к ней чаще обращаются? Мужчины, все же, чаще пользуются головой, по этому интуиция у них не развита.
По мнению психологов, женщины и живут дольше мужчин!
Елена Бабич
Антон Агафонов Да так оно и есть!
Интуиция это сфера чувств, а чувствительность как известно прирогатива женщин.
Если, где-то, что-то есть, значит, где-то, чего-то нет.
Юлия Галкина
Где же их хваленая интуиция в быту?
женщины в 7 раз!! ! чаще подвергаются обману уличными мошенниками и карманниками
Елена Титова
потому что женщина интуитивно чувствует, как сделать плохо мужчине, а он -лопух, не имеет такой способности!
Мария Ласкова
у мужчин она развита, просто большинство мужчин дефективные
интересно узнать в чем это выражается. . вот мне интересно
Kseniya Borovikova
мнение психологов женщин
компенсация природы за отсутствие логики :)
потому что она железна))))
Интуиции не существует, поэтому она может быть сколь угодно развита.
Интуиция - это не явление, мужчины! Это прыжок из небытия в бытие. И когда рассудок терпит поражение, работает интуиция .Мужчины так далеко зашли в эволюционных качествах, что данные нам (ВСЕМ) , качества не принимают всерьез.