Общество

Большинство работадателей не хотят оформлять своих сотрудников по ТК РФ, придумывают всякие "хитрые" договора, ушемляющи

права работника. Или оформляют все по закону, но половина з/пл. серая ( в конверте) . Причем делается это повсеместно, все всё знают, и налоговая и городская власть, но... воз и ныне там. Причем самому работнику бороться с этим невозможно, как говорится - не нравится увольняйся, только на другом месте то же самое. Как быть в этой ситуации?
Ринат Хакимов
Захватить Кремль?
Никак Людмила, пахать за восьмерых.
Ирина Саутина
Лучший ответ
Организовать профсоюз.
Радик Гилязев
Потом будете с соплями стоять в собесе-клянчить.
Вы сами, своими собственными руками, позволяте делать из себя бессловесных рабов, в угоду этому сучьему племени.
Берите пример со своих дедов, у них бы не заржавело этим гнидам верёвку намылить.
Вы, конечно, можете не поверить мне. Но работая в России, последние 9 лет, я получаю исключительно белую зарплату и любой сотрудник заводов, где я работал - тоже. Никто же вас не может заставить подписать договор, который вас не устраивает. Как говорил монтер Мечников: "Согласие - есть продукт непротивления сторон. "
Ринат Хакимов Вот хорошо, если есть выбор, ну например, как в Москве, там работы хватает, а если город маленький, вакансии все на пересчет...тут как говорится - или с голоду помирай, но качай свои права, или играй по правилам работодателя.
Заявление в Трудовую инспекцию и Прокуратуру.
Ринат Хакимов Я же говорю, все всё знают.
Никак. Либо работай по такой схеме либо ищи работодателя который платить только белую ЗП
Сергей Шевцов
Серая з/п (50 на 50) - в частных организациях, 100 % белая -в бюджетных и в крупных. В основном. Например: медсестра в государственной больнице получает на 100 % белую з/п - 15000 рублей. А в частной клинике серая з/п (50 на 50), но зарплата 30 000 руб. Вот и выбирайте.
И не надо плакаться.
Нянька в дет/саду получает 7000 руб, воспитатель 9000 (приблизительно) . Но вся з/п белая.
Надя Антонова
Трудовой договор не может противоречить ТК РФ, это повлечет его недействительность. А хитрые договора нужно читать, а не подписывать, что дают, как у нас привыкли. Правовая безграмотность в современном обществе зло.
Vip Vip