Общество

Почему люди придумывают всякий бред типа "можно от пива спиться", "пивной алкоголизм" и прочую чушь?

Так пивной алкоголизм существует в действительности. А чукчам желательно вообще придерживаться сухого закона, так как в их печени нет ферментов, расщепляющих алкоголь
Kirill Andruh
Лучший ответ
Все давно доказано наукой... и как действует и на что действует...
Саша Холин
Завидуют алкоголикам.
Чукчам этого не понять, что в пиве тот же алкоголь и хмель (ближайший родственник опиума).
северные народы (брутальные чукчи) более всех подвержены алкоголизму, поэтому и даже квас не пьют.
Елена Иванкова
Ну так то по идее можно, если постоянно его пить...
просто пивной алкоголизм опасен тем что незаметен. . сначала бутылочка в день.. . потом 2 потом утром 0,5 в обед 0,5 и на вечерок 1,5ка.. . и вроде не пьяный.. . а вот попробуй просто неделю хотя бы без пива - не получится.. . трясти будет и ощущение как будто помрешь если не выпьешь - это уже алкоголизм. потом начинается к пиву 100 грамм по крепче.. . и привет - готовый классический алкаш.. .

очень сложно себя отследить в начале и прекратить выпивать "законную" бутылочку в пятницу....
Андрей †an†™
Ну пивной алкоголизм и то что можно спится от пива это далеко не чушь
Ольга Маркова
,,, не придумывают, а сообщают и предупреждают, потому-что уже перебор и за свой бизнес не переживают,, , поймешь тогда, когда под желудок посадишь,,,
потому что деревенщина
Aram Baghmanyan
В каждом русском городе на каждой кассе в каждом продуктовом магазине по пятьдесят раз написано: "курение, курение, курение, курение, курение, курение, курение, курение, курение, курение, курение, курение, курение, курение, курение, курение, курение, курение, курение, курение, курение, курение, курение, курение, курение, курение, курение, курение, курение, курение, курение, курение, курение, курение, курение, курение, курение, курение, курение, курение, курение, курение, курение, курение, курение, курение, курение, курение, курение, курение, курение, курение, курение, курение, курение, курение, курение, курение, курение, курение, курение, курение, курение, курение, курение".
Cool Girl