Общество
А как вы избегаете того чтобы не стать участником ДТП? Что для этого делаете в вашей повседневной жизни?
Вопрос для всех - водителей, пассажиров пешеходов и проч...
Самое главное правило-ДДД: Дай Дорогу Дураку
В городе - дворы и так далее не летаю - мало-ли ребенок выскочит ..На трассе - мкад - для меня безопасная скорость у отбойника 120- 140.. При каждом перестроение поворотник и смотреть в зеркала - два раза .Парой так много всего избежал и мото и гонщиков
На самом деле, от этого никто не застрахован, ни в какой ситуации.
Ну, разве, что жить в дикой глуши или на улицу не выходить.
Просто риски можно попытаться минимизировать.
Стараться соблюдать ПДД. Но с некоторыми дополнительными правилами:
1. Пешеход должен переходить улицу только в установленных местах, только на зеленый сигнал светофора, и только если поблизости нет машин.
2. Водитель должен соблюдать не только ПДД, но и помнить об УДД (уступи дорогу дураку)
Я вообще-то умею водить машину, К тому же у меня есть вбитые с детства в голову принципы. К примеру, я пьяным за руль не сяду.
не сажусь за руль и перехожу только на зеленый свет на "зебре"
просто веду себя оч внимательно и осторожно даже на тротуаре потому что гоняют и там бывает и сами менты на машине. не перехожу на зел свет как только загорится жду когда остановятся машины. много раз было когда на зеленый пролетали не глядя.
не тороплюсь на тот свет
Разве можно избежать? Недавно сын только отъехал от дома, а на него пьяный велосипедист налетел, прямо в окно водителя, естественно, вышиб, всё кровью залил от своих порезов.. . Да ещё и кинулся бежать! Еле поймали. Вызвали ГИБДД, протокол...
Прав Артем - золотое правило. И второе: никогда не сажусь за руль в под шафе или после сильного перепоя.
Соблюдаю ПДД. И никогда на дороге не разеваю варежку, независимо - в машине или пешком.