Общество
Как вы относитесь к США? (Вопрос к тем, кто там был или хотя бы знает, что говорит)
Была. Люди приветливы. Работать умеют. Живут хорошо. Много лет с ними работаю. Они мне очень симпатичны. Но англичан и Англию люблю больше!
Никак. Чужая для меня страна, ненужная мне...
нормально
Ой что Вы что Вы, штаты это сказка, у Вас билет, так Вам же ш повезло
andreas schmidt сказал абсолютно точно.
положительно)
если вы приедете туда хоть на месяц то потом не поймете в каком веке россия...
Полицейское капиталистическое государство, занимающее первое место в мире по уровню преступности. Медицина платная и очень дорогая, не надейтесь даже просто поставить пломбу на зуб, если у вас нет с собой $1500, вам и аппендицит никто бесплатно не вырежет. И если будете умирать под дверью больницы - никто вам просто так не поможет.
- „Русские - неблагодарные свиньи. Мне тяжело думать о том, насколько вы, русские, неблагодарны к США. Мы очень много помогали вам в последние годы. Мы протянули руку дружбы вашему правительству и людям. Мы отдали бессчетное количество долларов вашему правительству, бизнесменам, церквам и просто людям. Америка – самая великая страна на земле“. Бен Ричардсон. Калифорния.
- „США спасли Россию от Гитлера. Я был в Петербурге в 1997г. и был шокирован холодными огромными зданиями. Сталинский стиль, не так ли вы это называете? Безобразно. Увидев на стенах следы разрушений от пуль и бомб, я спросил гида, откуда это? Она сказала: «Это следы войны» . Я удивился: какой войны? Я жил в Лондоне одно время, но там не было подобных следов разрушений. Что же такое происходило в Санкт-Петербурге? Может я проспал урок истории? Я попросил уточнить. Она подтвердила, что речь идет о Второй мировой войне. Но это уже не выдерживает никакой критики - спустя 50 лет, после того как США спасли Россию от Гитлера, они даже не смогли очистить город“. Марк. США.
- „ Без США весь мир говорил бы по-немецки. Мы должны вспомнить из истории, что миллионы людей не хотели, чтобы США вступали ни во Вторую мировую войну, ни в Первую. Если бы мы не вступили в Первую мировую войну, то может быть, все говорили бы по-немецки и в мире не было бы демократии. Что касается Второй мировой войны, то пока мы ждали, миллионы людей умерли в немецких лагерях и немцы захватили большую часть Европы“. Джозеф Джон Розенгаст. Северная Каролина. США.
- „Ваша страна умирает от голода. Мне вас жаль, у вас третьесортная армия и ваша экономика даже не имеет своей валюты, которую признавал бы остальной мир. Неудивительно, что вы сидите на заднице и кричите на США. Это всё, что вы способны делать“. Том,
- „Вы не должны быть предвзяты к стране, которая спасла вас от фашизма. Вы не должны быть настолько предвзяты по отношению к стране, которая спасла вас от нацистского главенства во Второй мировой войне и которая постоянно оказывает вам помощь“..