Ну, в СССР много чего было только на бумаге. Меня, кстати, в детстве тоже этот вопрос заинтересовал. Ни один парторг не смог ответить )))
На бумаге красиво написано, но бумага все стерпит, и в то время все знали, что нельзя верить всему, что в лозунгах да в Конституции написано. Кстати, самая демократическая конституция как раз была при Сталине - что не мешало ему под красивой вывеской целенаправленно уничтожать советский народ и разрушать страну.
В конце концов, не для того СССР создавалась, чтобы его разваливать. Опять же, была цель весь мир сделать социалистическим - за то и борьба была, когда танками, когда гуманитарной помощью всяким отсталым странам, которые, однако, деньги брали и улыбались, а как деньги кончились, так сразу сделали ручкой.
Кто только бы заикнулся о выходе, для того сразу бы нашлась статья соответствующая.
Общество
А почему в Конституции СССРа была возможность выйти союзным "республикам" а по факту это было сделать не возможно?
А сейчас, то-же самое, я про соблюдение Конституции.
По ФЗ о СРО, с меня, за право организовать свое ООО по проектированию, с количеством работников 4 человека, Государство отняло ранее выданную лицензию, действительную до 2013г, потребовало заплатить 300 000руб. разом, +90 за каждый последующий год, и обязало вступить в СРО (Саморегулирующую организацию) .
Ст. 30.2 Конституции: Никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо объединение или пребыванию в нем.
Пункт 2 статьи 55 Конституции РФ гласит: В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
Статья 35 Конституции РФ
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда.
Нигде ву МИРЕ такого нет. РФ опять на первом месте.
Статья 35 Конституции РФ
Чего тебе надо? Отвянь, болван
Воспользовалась Финляндия. А остальные кормились и развивали промышленность от Союза. Наоборот, Болгария и Монголия просились...
Была система ниппель. Туда дуй, а обратно ...уй.
Как же невозможно? Именно благодаря Конституции все и вышли.
ты недобрый, ты истеричный и тупой
А почему в США тоже самое? Калифорния например хотела бы отделиться.
Мозгов у тебя мало, дружок.