Общество
Почему школьники нынче такие жестокие?
если бы вы с детства смотрели по телевизору всю фигню, которую они смотрят...
Интернет и СМИ телевидение и безнаказанность . Родители не воспитывают людей из них.
Ответ очевиден. Человека формирует окружение и тот "видеоряд" который ему сопутствует каждый день. Пресса, ТВ, раговоры родителей на кухне, фильмы по видику, ребята во дворе, атмосфера в школе, "сцены" в общественном транспорте и в магазинах, скандалы соседей.... и прочее и прочее... всё это делает из маленьких "розовых" детишек - моральных уродов.
отсутствие правильного воспитания и образования----занятия музыкой, хореографией, рисованием.... совместные походы с родителями в театр.... Ослаблена роль бабушек и дедушек в семье.
мало внимания и понимания со стороны родителей, да и какие родители такие и дети
Надо спросить у родителей... у этой лимиты, что в 90-е в страну понаехала. Мое поколение не было таким!
детская жестокость - свойство возраста + компьютерные игры и фильмы.
это вопро к родителям жестоких
Все идет из семьи.
Безнаказанность
папа сыну дома: -Хочешь быть первым? Иди по головам!
игры влияют. типа GTA.
Нет сейчас жестокости в школах. Так одни понты... Телефоны всех балбесов осадили.
Так воспитали.
Телевидение, СМИ, интернет, в маленьких головках полный бред!
Ну во-первых - что у нас показывают по телевизору? Одни разборки с бандитами, боевики, убийства и прочее. .
Во-вторых - это игры не по возрасту, где много крови и насилия. (Не дураки же люди, которые пишут на диске 16+ и выше)
Ну и влияние всего этого сказывается на них. Кто-то пытается подражать и быть сильным в своей кампании, быть выше сверстников. Отсюда драки.. .
Также отсутствие боязни быть наказанным. (В фильмах правоохранительные органы как правило подкупные... и поэтому и как бы и нет в реальности)
Нужно ограничивать многое и следить за своим чадом!
Как-то так.
проблема заключается в отсутствии каких-либо идеалов. родители пашут с утра до ночи чтобы быть как все - по крайней мере не хуже; для людей материальное переместилось на первый план, все позапирались на амбарные засовы, родственные связи ослабли, дети в результате предоставлены сами себе.... плюс ко всему навязанные западные идеалы - чем шире морда и круче плечи, тем больше шансов пробиться в жизни. когда в стране умирают одни идеалы, на их место приходят другие - с проколотыми бровями, татуировками в стиле якудзы и т. п.
потому, что смотрят в детстве "Губка Боб - квадратные штаны" ;)
что у старших видят то и повторяют
Потому что общество жестокое
я вроде норм)