Общество

У кого была травма ноги (перелом, растяжение, вывих) и лечили в течение месяца

Расскажите пожалуйста как получили травму и как лечились. мне надо в подробностях
Элементарно сиганул с лестницы и неудачно приземлился.
Зарина Досмаилова
Лучший ответ
Моя дочь, занимаясь спортом, получила разрыв связок.. . боялись, что всех сразу.. . Имели глупость обратиться в травмпункт, где наложили гипс.. . Но затем обратились в спортивный диспансер, где гипс сняли и грамотно вылечили.. . Через полтора месяца ( к моему, правда, ужасу) уже участвовала в турнирах...
Перелом; упала, очнулась - гипс... .
лечение - вначале обезбаливающие, потом ждать когда образуется
"мозоль" на кости - срастание.. . потом разработка сустава.. .
Примерно так....
Прошло больше 30 лет! До сих пор на погоду играет!
Сломала пятку лет 10 назад. Пошли мы с мужем по грибы.., прошли поле.. я зашла в лесок такой расчудесный, а там ямища громадная, так я со всей дури туда и ступила, как нам потом рассказали местные жители: это ловушка на кабанов.. Да еще дождик накануне прошел.. я из этой ямины еле вылезла.., меня муж потом на себе 5 км пер... прямо до сих пор вспоминаю с умилением. А в город приехали, так в трам. пункте даже снимки не выявили перелом. А определился он только через 15 дней. Так и прыгала с костылем на прием, а врач удивлялся: чего это я не могу ножками ходить, наверное придуряюсь. А лечение обычное: гипс, покой. Через три недели сняли, нога усохла. Физеопроцедуры, массаж.
Я ломал ноги не один раз, благодаря прыжкам, сдавал норматив по физре надо было планку перепрынуть, я перепрыгну и сломал фаланговый палец, потом убегал от патруля спрыгнул с высоты три метра и пятку сломал, но все равно убежал, даже с пяткой сломанной.. . как оечатся обычно? Гипс и ходи на костылях.. . некоторые люди утверждают что ходить невозможно когда переломы даже такие, я ходил, что в первом случае целые сутки проходил и только потом обратился, что во втором.. . думал обыкновенные ушибы...