Не-а. Я научилась - почти )) - не привязываться к вещам.
Мне довелось несколько раз переезжать и даже лишаться имущества в наводнение.
Вот милые мелочи важны. Ну там рамочки, сундучок, вазочки, чайнички.. . )))
Сейчас как раз жду
когда и в каком виде они доедут в контейнере на новое место.
А не доедут, так новые будут - пусть и не сразу. )
Общество
Вам грустно или радостно расставаться со старой мебелью? Вот сегодня должны привести новую кровать, на старой спала
Я в общем то - довольно спокойно к таким делам отношусь - без особых эмоций - надо так надо.
Зачем же все так сразу на помойку.. .
Подумай... не окончена же жизнь!
Ты сделай капитальную уборку,
Чтоб парня в гости снова.... пригласить!
Подумай... не окончена же жизнь!
Ты сделай капитальную уборку,
В старой койке есть аура.
А мне не жалко, старая мебель -диваны и кровати залоснились, даже противно смотреть на них
По возможности продляю ей жизнь - ремонт, обновление покрытий, перетяжка. При невозможности использую в хозяйственных целях, например при утеплении кроличьих клеток.
Сергей Борисов
Никогда не понимала людей, держащих кроликов, а потом жрущих их. А в Китае есть кошачьи фермы, ужас.
После похорон мужа безутешная вдова и ее подруга сидят на кухне. Вдова:
- Господи, как я буду без него жить? ! На что я буду без него жить?
Подруга:
- У тебя такая шикарная квартира. Продай что-нибудь из мебели!
- Что ты, как можно. Здесь же все, все напоминает о нем! Вот разве что люстру? Ах, нет, ты знаешь, он был такой затейник!
Подруга:
ну хоть сфоткать ее на память !
Да, грустно, но жизнь не стоит на месте и неразумно провести ее, вцепившись в бабушкин сервант)
Я отношусь к мебели как к мебели, старая, сломалась выбросить без сожалений.
конечно немного грустно. но ведь старая мебель она и есть старая.