Общество

Какие люди опасней которые смотрят в глаза или в лоб собеседнику?

Контакт "глаза в глаза" - это сильнейшее энергетическое воздействие. По силе такой взгляд не сравним ни с каким другим, он захватывает и "зеркало души" - глаза, и область восприятия - лоб. Если ваш собеседник будет убеждать вас в чем-либо, используя прямой взгляд, то сможет заставить вас сделать так, как нужно ему, а не вам. В обычной беседе нужно направлять взгляд чуть выше переносицы собеседника. Такой взгляд более мягок, ненавязчив, но постоянен по воздействию.

Энергетический поток, который вы направляете в область восприятия - между бровями (на Востоке эту область называют "третьим глазом" или глазом Шивы) , нужно контролировать. Иначе влияние на собеседника будет сродни гипнотическому и невольно вызовет у него желание защищаться.
Zhanar Astana
Лучший ответ
Взгляд в глаза в животном мире - это угроза и навязывание своего превосходства. А в лоб (в переносицу) смотрят (у Хомо Сапиенсов) те, кто боится смотреть в глаза, но хочет показать, что смотрит.
Татьяна Филиппова я слышал человек желающий навязать вам свое мнение должен смотреть в лоб так говорят воздействие усиливается...
Опасны люди, с волчьим взглядом. Которые привыкли жить в стае и могут с одного взгляда определить, физическую силу противника, его возможности и положение в иерархии стаи. Когда я освободился, я мог одним взглядом определить в толпе - того, кто отсидел в тюрьме. . Сейчас это чувство уже притупилось, потерял бдительность...
Меня настораживают те, кто в глаза не смотрят.... у кого взгляд бегает - признак слабости, подлости или обмана.... А вот тот, кто не боится смотреть в глаза настороженности не вызывает.... Если в лоб глядит - защищается - хочет показаться сильнее, чем он есть...
Татьяна Филиппова в ваших словах истина!
встречал и тех и других... И ничего - живой!
Зоя Глуходедова Хороший ответ!
странно, не встречал смотрящих в лоб =)) может слепого встретил ?
Которые не смотрят на собеседника вообще.
Смотрящие в лоб -опасней. Глядя в лоб, он не слушает тебя, он ждет момента, когда сможет спросить: -тебе в лоб или по лбу? это -первый вариант.
На второе: он -профессиональный киллер.. . уже прикидывает
Айя Мыцыкова
у которых за спиной окровавленный тесак :)))
Oleg Orlik
Татьяна Филиппова или через оптический прицел...
взгляд в лоб это взгляд профессионала ( в чем???? догадайтесь сами ))
Соня Шифрин
Порой идиотам, смотреть в глаза неловко, воспитание не позволяет выразить свое отношение
Nurlan Syzdikov